Недвижимость В Омске суд отказался сносить кафе «Syвлаки», которое мэрия считает самостроем

В Омске суд отказался сносить кафе «Syвлаки», которое мэрия считает самостроем

Арбитраж отказал департаменту имущественных отношений в иске

Участок под кафе пришлось исключить из проекта благоустройства улицы Бударина

Арбитражный суд Омской области не признал здание кафе «Syвлаки» на улице Ленина самовольной постройкой. Он отказал департаменту имущественных отношений администрации Омска, которая добивалась его сноса, в иске к ООО «Эдельвейс». Об этом говорится в решении суда, опубликованном в картотеке арбитражных дел. Оно еще не вступило в силу.

Суд шел с июля 2019 года. По делу даже была назначена строительно-техническая экспертиза, которая должна была установить, соответствует ли здание площадью 97,4 квадратного метра градостроительным, противопожарным, экологическим и другим нормативам и представляет ли угрозу для жизни и здоровья омичей. Расходы на ее проведение, 17 500 рублей, компании «Эдельвейс» компенсируют из городского бюджета.

Напомним, при благоустройстве набережной Оми через участок, на котором стоит кафе, планировали проложить пешеходную дорожку. Но участок находится в частной собственности.

Владелец и директор компании, которой принадлежит кафе «Сувлаки», — Игорь Кабацкий. В 2019 году выручка «Эдельвейса» составила 1 миллион рублей, прибыль — 131 тысячу рублей. Предприниматель также владеет ООО «ТД "Мемфис"» (оптовая торговля), ООО «Дока» (деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания), ООО «Кит» (оптовая торговля фототоварами).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства