перейти к публикации
34 комментария к публикации

Безликие «человейники», бетон во дворах и никакой зелени: Брусника — о том, каким Омск точно не будет

Гость
23 августа 2021, 12:25
Видел их микрорайоны, дома, в Екатеринбурге, нашему Стройбетону...это и не снилось. Культура, эстетика строительства, строится микрорайон и видна культура, а не Амур-2 заросший бурьяном, лопухами и высохшими деревьями, ....
Гость
23 августа 2021, 09:50
Складный текст и красивые картинки. Остается дождаться, как это все будет в реале. Не всегда содружество с европейскими проектными бюро приводит к нужному и корректному результату. Порадовало фото стены: треснувший кирпич, минеральная вата в один слой...
Гость
23 августа 2021, 15:21
Реклама и реальность две большие разницы! Омские строительные компании уехали строить дома в НСК им даже свои стройматериалы возить туда выгодно. В Омске нет единой системы в застройки территории города. Новые дома резко выделяются, нет целостности кто в лес кто по дрова. Нет пешеходных дорожек и зон отдыха, на велосипеде ездить не где дорожек нет, машины парковать проблема. Нужен целостный подход к городу как единому целому. Пока же населения голосует ногами уезжая из Омска.
Гость
23 августа 2021, 10:44
Да, но зачем застраивать тогда Волгоградскую? На левом берегу и так нет нормального парка и места отдыха.
Гость
23 августа 2021, 12:08
Интересно где точка росы в этом слоеном пироге ?
Гость
23 августа 2021, 17:11
Печально, что никто из комментаторов никогда не был в домах этого застройщика. Или, например, Пика в Москве. Поэтому пишут тут полный бред и не представляют что такое зелёный двор без парковки, гигантская входная группа высотой в полтора этажа, где никогда не столкнутся коляска и велосипед; четыре лифта, огромная лифтовая площадка с окнами в двор на каждом этаже (и возле квартир тоже окна), шесть окон в гостиной (если не угловая, то три), домофон с камерой на двери этажа (не только подъезда), отдельный сбор мусора, два санузла даже в небольшой квартире, камеры и безопасность, два входа в подъезд, ну я долго могу продолжать. Нет, верните нам наши хрущебы (с целыми, надо полагать, кирпичами), убирайтесь со своей чистотой, мы хотим паковать свой пруль прямо у подъезда. Нет, я в таком доме не живу, но бывала в Москве и Подмосковье. Даже быть в гостях в таком доме - это ощущение какого-то невероятного счастья.
Гость
23 августа 2021, 11:47
Как обычно, пишут одно на деле совсем другое. Статья интересно сколько обошлась брусники.... У нас в Омске, что своих строителей нет? А ну да, надо же, что бы "товарищу" губернатору в свою родную область деньги ушли. Деревья заказывать в европейских питомниках? Вы вообще, что ли? Не знаете как бабло отмыть уже...
Гость
23 августа 2021, 09:41
Красивое
Гость
23 августа 2021, 12:55
Перед началом каждого строительства подобные материалы появляются в СМИ. Кому-то повезёт и жильцы въедут в новые квартиры в срок, а кто-то перейдёт в категорию "обманутых дольщиков" и будет ждать окончания строительства годы, а то и десятилетия.
Гость
23 августа 2021, 16:54
Ну да да! Европейские коллаборации наши русские лапти быстро испортят застекленными балконами и прочим «дезигном» террас 😊
Гость
23 августа 2021, 19:07
Дом с водопадом, прачечные, двухуровневые, то да сё, а цена вопроса? Если есть такие деньги, то эти люди давно коттедж построили и живут. Во всем мире жилье делится на классы, только в статье почему-то аудитория за кадром осталась.
Гость
24 августа 2021, 17:31
В Подмосковье есть проект Брусники и он считается классом эконом/ комфорт. То есть верхний край нижнего класса. При этом общественные территории Брусникиного ЖК на 2 головы выше чем в элитном жилье в Омске. Посмотрите просто в режиме космоснимка на карте элитку Красина 6 или Красина 4/1. Я думаю культура Брусники взбодрит все проф сообщество, включая УК и ТСЖ. Развидеть разницу старого и нового будет невозможно.
Гость
29 августа 2021, 11:39
Да, неужели, так можно, построить 200 квартирный, 18 этажный, дом, современный и абсолютно без дворика, на 2 посёлковой в омске, есть небольшой участок, рядом, так он закрыт забором, детская площадка крохотная.. людей 400 человек, почему бы не убрать забор, чтоб скверик сделать, куда обращаться, разве можно так строить, без элементарной среды
Гость
23 августа 2021, 20:08
Брусника это полная жопа они картинки красивые покажут а на деле фуфло. Нарушения по дому будет всегда.