Снос «Дубравушки» можно было сравнить с не очень увлекательным сериалом
Источник:
Евгений Игишев
18 мая мэрия начала снос кафе «Дубравушка» возле кинотеатра «Маяковский». В конце прошлого года суд признал здание самостроем, но собственница Алла Скопцова не торопилась сносить его. В итоге рабочие компании «Атланта» по заказу департамента имущественных отношений разрушали кафе долгих 11 дней. И вот наконец в пятницу, 28 мая, трактор снес купол строения, поставив точку в многолетней истории кафе. Всё это время NGS55.RU вел онлайн-трансляцию сноса, а сегодня мы предлагаем посмотреть вам небольшую фотохронику, в которой 1 снимок отражает 1 день работ.
Но перед тем как мы начнем, посмотрим на «Дубравушку» в первый и последний день работ.
Посмотрите, во что превратили площадь у «Маяковского» за эти 11 дней . Нужно всего лишь потянуть бегунок
Источники:
Евгений Игишев
18 мая. Снос кафе только начался, в распоряжении рабочих пока лишь их руки. Тем не менее демонтировать летник получилось очень быстро
Источник:
Евгений Игишев
19 мая. Зашел разговор о безопасности абрикосов, которые растут у кинотеатра «Маяковский». Рабочие заверили, что всё будет в порядке, и во время сноса здания деревья не тронут
Источник:
Евгений Игишев
20 мая. Строительный мусор погружают в грузовики. Для каждого вида стройматериалов своя машина. Разбор всё еще идет вручную и относительно вяло
Источник:
Екатерина Шрейдер
21 мая. Свершилось! К сносу привлекли технику. Трактор разломал ковшом заднюю часть кафе
Источник:
Олег Малиновский
22 мая. На выходных из-за сильной жары работы были остановлены. Внутри были лишь люди, следившие за тем, чтобы прохожие ничего не украли
Источник:
Вячеслав Кумпан
23 мая. По-прежнему никаких изменений, демонтаж не проводился, но большую часть строительного мусора вывезли
Источник:
Олеся Шулицкая
24 мая. Рабочие начали разбирать крышу основного зала. Вот как здание выглядело с высоты — работы предстояло еще очень много
Источник:
читатель NGS55.RU
25 мая. Из-за аномально жаркой погоды (температура воздуха в регионе побила многолетние рекорды) работы по демонтажу не проводились. Здание осталось в неизменном положении и состоянии
Источник:
Марьяна Турко
26 мая. Жара спала, и работы снова продолжились. О том, что в здании когда-то находилось кафе, уже практически ничего не напоминало
Источник:
Евгений Игишев
27 мая. Рабочие спиливают металлические столбы опор, чтобы в дальнейшем трактору было легче разрушать здание
Источник:
Евгений Игишев
28 мая. Финальный аккорд. К «Дубравушке» пригнали трактор помощнее, но всё равно понадобился целый рабочий день для того, чтобы разрушить основной зал и купол здания. Теперь осталось только вывезти весь мусор с площади. Что будет на месте «Дубравушки», пока неизвестно
Как в парке 30 лет ВЛКСМ уличный туалет закрывали так никто прямой эфир не делал, а этот туалет может всю жизнь там стоял в отличии от этого кафе. Сколько воспоминаний у людей нашего города, сколько сгинувших телефон в бездонных дырках, а одни надписи от мужчин с услугами сколько подарили радости женщинам, эх ушла эпоха и никто не написал. Зато открыли вагон туалет, где нет никакой романтики 😢
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте