Политика Выборы нового мэра На пост мэра подал документы активист Николай Родькин

На пост мэра подал документы активист Николай Родькин

Омичу 38 лет, и он учился на психолога

В Омске Николай Родькин известен как экоактивист

19-м кандидатом на пост мэра стал 38-летний активист Николай Родькин. Об этом он сообщил в социальных сетях.

— Канцелярия Горсовета. Документы подал. Теперь я официальный кандидат на должность мэра, — сообщил Николай.

Информацию подтвердила председатель конкурсной комиссии Лидия Герасимова.

— У него высшее образование. Он окончил ОмГУ имени Достоевского по специальности «психология». Пишет, что род занятий — «общественный деятель». Он представил программу, — рассказала Лидия Герасимова.

Николай Родькин известен в Омске как экоактивист. Например, на общественных слушаниях, где в сентябре прошлого года обсуждали проект постановления регионального правительства о создании природного рекреационного комплекса «Старозагородный», он выступал против разделения дендросада имени Гензе на участки, а также чтобы его выводили из статуса природного памятника. Также Николай Родькин работал адвокатом, защищая в суде права представителей омского отделения Российской ЛГБТ-сети (является незарегистрированным общественным объединением, выполняющим функции иностранного агента). Например, в числе его клиентов был омич, которому отказали в работе из-за «женственных манер».

Недавно мы писали, что ранее на должность мэра подали документы 36-летний владелец сети «Шаурмастер» Юрий Шиян и 42-летний начальник бюро ПО «Полет» Кирилл Катык.

[Обновлено 17:00]

Николай Родькин рассказал о своей программе, а также объяснил, почему хочет стать мэром.

— Главные тезисы моей программы: не тратить деньги из бюджета на ерунду, вовлекать общественность в муниципальное управление, своевременно реагировать на возражения омичей без оправданий. Я жду от этой должности возможностей добиться реальных изменений к лучшему. Меня называют народным мэром, потому что я слышу омичей и поднимаю те вопросы, которые для них важны. Омск — это прежде всего люди. Я жду работы с этими людьми, — прокомментировал Николай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства