перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Директора заводов в панике от кадрового голода. Предприятиям страны нужны десятки тысяч сотрудников

Гость
5 сентября, 11:13
Если работники требуются их принимают, а не ищут причину отказать!!! Незнаю как на урале в металлургии, но в омском машиностроении (включая ВПК) вероятно народу в избытке. В отделах кадров, в лучшем случае вежливо говорят:"мы вам перезвоним" (взглядом намекая не ждите)
Гость
5 сентября, 14:21
Основная проблема работодателей - люди не идут в "оборонку". Это объяснимо. Человек (умный) думает не сиюминутными потребностями, а строит планы на будущее. Сегодня он вкладывает силы и здоровье в производство оружия и обмундирования, но вся эта гойда может резко закончиться, и производство схлопнется, как мыльный пузырь. И он окажется просто на улице или будет получать три копейки. Проходили это уже, в перестройку, когда посыпались оборонные предприятия. Сотни тысяч квалифицированных работников пошли торговать на улицы. А в мирных отраслях и перспективы получше.
Гость
5 сентября, 10:49
А что случилось?
Гость
5 сентября, 11:29
ты лекарство свое опять принять забыла. 👉💊
Гость
5 сентября, 13:22
Гость
5 сентября, 11:29
ты лекарство свое опять принять забыла. 👉💊
Не, ты с собой спутало 👉💊
Гость
5 сентября, 17:31
Гость
5 сентября, 13:22
Не, ты с собой спутало 👉💊
я так и думал что это ты пишешь трольчиха,😁, это своё "а что случилось". Лечись болезная
5 сентября, 10:36
Платите нормально - отбоя не будет от рабочих. А за 30-50 тыс работать - дураков нет
Гость
5 сентября, 11:03
Ну не знаю что тут хомячки расскулились ведь в Омске зарплата средняя 120-150. И это при условии что ты без высшего образования. А у кого мозги на месте те и по 300 имеют не напрягаясь
Гость
5 сентября, 11:30
🤡 👆
Гость
5 сентября, 13:07
Это ты расфлудилась
Гость
5 сентября, 09:21
Опыт есть, "ГУЛАГ" и "шарашки"))
Гость
6 сентября, 03:08
"Чтобы вернуть людей на заводы, говорит Алексей Захаров, нужно сделать менее доступной сферу услуг. ..пока мы ее серьезно не «придушим»" Вот пока у власти сидят такие как Захаров, везде разруха и хаос так и останется, вместо того что бы на заводах создавать приемлемые условия труда: столовые доступные, раздевалки с нормальными шкафчиками, одежду выдавали и стирали, транспортную доступность и т.д. он придумал развалить уже выстроенную сферу улуг. Развалил сферу производства теперь услуги к деградации ведет, почему таких как Алексей Захаров не выгоняю???
Гость
6 сентября, 20:58
Введите статью за тунеядство, как раньше. Перестаньте выдавать патенты всем подряд.