перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Молодым везде дорога: где искать работу начинающим специалистам

Гость
3 февраля 2016, 19:32
Анна, я тоже уже полгода ищу работу по специальности (Бухгалтерское образование). Действительно уже хочется за минимальную зарплату работать, но работодатели не то, что без опыта не берут, даже с небольшим опытом (имея стажировку) тоже не хотят брать.Конечно обучать же надо. А обучать никому не хочется. Просят опыт, только где его взять? Они что думают опыт с неба свалится что ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля 2016, 16:39
Я уже пол года в поисках работы, образование юридическое, уже готова и за 7500 работать, главное получить опыт по профессии и дальнейшие перспективы, но работодателям и за такую з/п нужен работник с опытом 3-5 лет, главное ни чему не учить. И в банк консультантом пыталась, стоять бабулям впаривать банковский продукты, по собеседования хожу каждый день почти, опять что-то не так. Видимо отсутствие опыта "продажника" их не устраивает, и вообще "почему решила пойти в банк, если закончила юридический"?
8 февраля 2016, 15:38
Как говорится хочу работать, но не знаю кем - закончила высшее но не знаю зачем. С этим надо было определяться лет так в 15-16. Составьте список вакансий где бы хотели работать. 20 компаний. Распечатайте на листе а4. На другом листе напишите вашу речь - Здравствуйте я Ф.И.О , меня заинтересовала ваша вакансия. Прошу вас рассмотреть мое резюме. из 20 компаний, 2-3 позовут на собеседование. Приходите вы на собеседование - вас спрашивают - Кто вы? Зачем вы здесь? Что вы хотите от компании. И когда человек не может рассказать ни о себе, ни о том чего он достиг в 25-30 лет, ни чего он хочет от жизни. Стоит задуматься а что вы делали все это время ?. На примере себя скажу когда еще учился в университете, начал делать курсовики,дипломы. Сейчас уже 2 года как закончил обучение. в год делаю 6 и больше дипломов плюс курсовики, и это уже Ctrl + C, Ctrl+V. Так как база есть - это уже пассивный доход. 200-300 тысяч в год. Пока учился летом ездил в Уренгой обычным дор рабочим, днем там ночью на мойке. Все свободные деньги я инвестировал в ИИС, ОФЗ, Евробонды . Доход от 10 - 25% плюс налоговый вычет 13%. В итоге от 20 до 40 % стабильно. Интересуюсь рынком FORTS, для меня это очень далеко уйдет не один год но я сделаю и смогу! Есть группы в контакте написали сделаю, умею, могу помогу где учились. У вас все получится! На крайняк Езжайте в Питер там сотни вакансий без опыта.