Происшествия В Омске закрыли уголовное дело из-за ДТП, после которого девочке удалили часть черепа

В Омске закрыли уголовное дело из-за ДТП, после которого девочке удалили часть черепа

Подсудимый и пострадавшая живут в одной семье

Мужчина помогает Арине восстанавливаться

В Ленинском районном суде прекратили уголовное дело в отношении отчима 12-летней Арины Тарасовой — девочки, которая пострадала в прошлогоднем ДТП. Напомним, авария случилась в День города. На улице Лобкова «Тойота» при левом повороте не уступила встречной «Газели», столкнулась с ней и врезалась еще в одну машину.

В ДТП Арина получила тяжелые травмы, но врачи смогли спасти ей жизнь. В отношении отчима девочки, который находился за рулем «Тойоты», возбудили уголовное дело. Недавно мужчине предъявили обвинение по статье УК за нарушение ПДД, в результате которого ребенок получил тяжкий вред здоровью. Мужчина полностью признал вину и всё это время помогал Арине восстанавливаться после аварии.

— 22 марта уголовное дело прекращено за примирением сторон. Подсудимый перевел на счет девочки 200 тысяч. Принимает участие в лечении ребенка. Они проживают одной семьей. Девочка под опекой его жены, — рассказали корреспонденту NGS55.RU в прокуратуре Омской области.

Напомним, в марте Арине Тарасовой установили 3D-пластину, которая заменила часть удаленной лобной кости. NGS55.RU рассказывал историю девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства