Происшествия В центре Омска коммунальная авария — несколько домов остались без тепла

В центре Омска коммунальная авария — несколько домов остались без тепла

В «Тепловой компании» подтвердили аварию

Домашние питомцы тоже не рады уличной погоде в некогда теплой квартире

Омичи продолжает бороться с морозами во всех смыслах. В том числе и в своих квартирах. Жители домов по улицам Звездова и Иркутской в самый разгар зимы остались без тепла. К делу уже подключилась прокуратура, а «Тепловая компания» сообщила, что над аварией уже работают специалисты.

Выяснилось, что на тепловых сетях есть повреждение. Оно образовалось из-за разницы температур и высокого давления. Мало того, что люди лишились отопления, так еще и часть двора одного из домов оказалась подтоплена. С утра на место выехали аварийные бригады «Тепловой компании». Вердикт таков: нужно заменить четырехметровый участок трубопровода, и делается это прямо сейчас. А пока тепло ждут три жилых дома по адресам: Звездова, 129, 129/1 и 129/3 и девять административных зданий. Людям в замерзающих квартирах и помещениях обещают решить проблему до 18:00.

Тем временем прокуратура Центрального округа проводит проверку, в результате которой будут найдены виновники аварии.

С приходом тридцатиградусных морозов жители Омска начали жаловаться на то, что в их домах стало холодно. И, как сегодня сообщал NGS55.RU, омские следователи начали выяснять причины проблем с отоплением.

Ранее мы рассказывали о том, что делать и куда жаловаться, если в вашей квартире стало холодно.

[Обновлено 9:43] В пресс-службе омской мэрии сообщили, что, по информации МП «Тепловая компания», аварийные бригады устранили повреждение тепловой сети на улице Звездова, 129/1. Специалисты запускают теплоснабжение в жилые дома и административные здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства