Город В Омске начали поступать сообщения об остывших квартирах и проблемах с отоплением

В Омске начали поступать сообщения об остывших квартирах и проблемах с отоплением

Проблема возникла у жителей домов на Красном Пути (напишите в комментарии, если у вас тоже)

Сегодня в Омск пришли морозы, поэтому тепла в доме хочется всем

Сегодня вечером, 9 января, жители домов на улице Красный Путь рассказали о холоде в квартирах. На проблему обратили внимание жители домов № 18 и 145а. В общих чатах люди говорят о том, что причиной этому мог стать порыв на теплотрассе. Как следствие, это привело к снижению давления и температуры.

Однако в пресс-службе администрации города Омска корреспонденту NGS55.RU пояснили, что порывов и повреждений теплосетей на этом участке нет.

— ТЭЦ-5 постепенно поднимает температуру воды, чтобы не допустить порывов теплосетей и аварий. На тепловых узлах в многоквартирных домах температуру регулируют ТСЖ и УК. Стоит отметить, что в связи с понижением температуры окружающего воздуха в ТГК-11 было направлено соответствующее письмо о необходимости повышения параметров теплоснабжения, — сообщили в омской мэрии.

Между тем о проблеме говорят и в других районах города. В Telegram-канале «Омский Форум» сообщили, что жители Чкаловского поселка «сегодня рискуют ночевать в холодных квартирах, всё дело в крупной аварии на теплосетях». На это в пресс-службе омской мэрии ответили, что все тепловые сети в поселке Чкаловском «находятся в работоспособности состоянии, отключения теплоснабжения нигде не производились». При этом в ТГК-11 «Городу 55» заявили, что сигнал принят, вопрос находится на контроле «Омск РТС».

Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал о том, что делать и куда жаловаться, если в вашей квартире стало холодно.

Если у вас проблемы с отоплением напишите нам любым удобным способом или в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства