Происшествия Называевск горит Глава Называевского района сообщил о 50 сгоревших домах

Глава Называевского района сообщил о 50 сгоревших домах

Погорельцев временно поселят в общежитии техникума и гостинице

Жителей Называевска эвакуируют в безопасное место

По предварительной информации, сегодня, 6 мая, в Называевске от огня пострадали около 50 жилых домов. Об этом «12-му каналу» сообщил глава района Сергей Доценко. Пожар мог быть не таким разрушительным, если бы не штормовой ветер.

— Предварительная версия пожара — короткое замыкание в трансформаторной будке, от искры загорелась сухая трава. Из-за шквалистого ветра огонь перекинулся на постройки. Пострадали порядка 50 частных домов, — рассказал чиновник.

По словам Сергея Доценко, для погорельцев подготовили пункты временного размещения.

— У нас есть пункт временного содержания — общежитие техникума нашего аграрно-индустриального. До 70 человек будут размещены там. Оставшихся людей разместим в здании гостиницы. Проживание и питание администрация района берет на себя, — добавил глава района.

Пожар в Называевске начался в первом часу дня, сообщали в ГУ МЧС России по Омской области. Уже через 8 минут на место происшествия прибыл первый пожарный расчет. Горели два частных дома и надворные постройки, но огонь быстро перекинулся на соседние здания. Крупный пожар тушат около 165 человек.

Также горят дома в селе Верблюжьем и микрорайоне Новоалександровка. В регионе введен режим ЧС. Вся актуальная информация о крупных пожарах в регионе и пыльной буре в Омске — в онлайн-трансляции NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства