Происшествия Называевск горит Пыльная буря в Омске Бурков ввел режим ЧС в Омской области из-за крупных пожаров

Бурков ввел режим ЧС в Омской области из-за крупных пожаров

Спасатели одновременно работают на 130 с лишним вызовах

Горят дома и в черте Омска

Губернатор Омской области Александр Бурков ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации. Руководить ее ликвидацией будет первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко.

— В связи с участившимися пожарами дал поручение ввести в регионе режим ЧС. Всем, кто остался без жилья из-за пожара, обязательно поможем. Никого в беде не оставим, — написал глава региона в своем Telegram-канале.

По информации ГУ МЧС России по Омской области, одновременно спасатели ликвидируют более 130 возгораний в регионе. Один из самых крупных пожаров тушат в Называевске. По данным на 15:45, там горит 5 частных домов и 4 надворные постройки, эвакуирован местный дом престарелых. С огнем борются 165 человек, в том числе 108 пожарных. Следком по Омской области проводит доследственную проверку. Пострадавшие есть, но их состояние некритичное.

Напомним, в регионе действует штормовое предупреждение. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду. По прогнозу синоптиков, ветер стихнет не раньше завтрашнего утра. Всю актуальную информацию о последствиях разгула стихии вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства