Происшествия В Сети появилось видео момента вчерашней аварии возле «Кристалла»

В Сети появилось видео момента вчерашней аварии возле «Кристалла»

На островке безопасности в этот момент находилось не менее семи человек

Пользователи соцсетей жалуются, что пешеходный переход в этом месте давно пора изменить

В группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись с моментом вчерашней аварии возле «Кристалла». На кадрах видно, что водитель «Лады-Гранта» на полном ходу вылетает на перекресток Мира и Химиков и врезается в островок безопасности, на котором стоят по меньшей мере семь человек. Один из столбов от удара накренило в сторону.

Напомним, ДТП произошло вечером 17 декабря. В областной Госавтоинспекции рассказали, что 24-летний водитель «Гранты» не смог справиться с управлением на повороте. В аварии пострадал 17-летний парень, которого в тяжелом состоянии доставили в реанимацию с травмой ноги.

Момент запечатлели сразу несколько камер

Это не первый инцидент, произошедший на пешеходном переходе у «Кристалла». В июне этого года водитель «Мазды» врезался в ВАЗ, а затем сбил двух женщин на островке безопасности. В департаменте транспорта тогда решили перенести остановку и расширить островок. Строитель и урбанист Александр Тарасов объяснил, какие последствия это может повлечь и как, по его мнению, сделать пешеходник действительно безопасным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства