Происшествия Что горит в Омской области? В Омской области выгорела деревня, в которую заезжал еще Радищев

В Омской области выгорела деревня, в которую заезжал еще Радищев

Последние три жилых дома в Копьёво спасла скотина. Животные объели траву вокруг зданий

Дома, в которых еще можно было жить, сгорели полностью

5 мая в Муромцевском районе выгорела полузаброшенная деревня Копьёво, располагающаяся на старом Сибирском тракте. В населенном пункте остались три жилых дома. Как сообщили NGS55.RU местные жители, пожары у них происходят регулярно, однако последний раз огонь доходил до деревни лет десять назад.

— Сейчас три старых дома с постройками сгорело. Они нежилые были, но жить в них было можно. Машина какая-то в лес проезжала, и скоро огонь с той стороны пришел. На самом деле нам еще скотина помогла — объела всё вокруг наших домов, и огонь не прошел, — рассказали местные жители.

По их информации, деревня Копьёво появилась в середине XVIII века и в 1790-х в ней дважды бывал писатель Александр Радищев. Фоторепортаж из выгоревшего Копьёво читайте скоро на нашем сайте. Напомним, в Омской области с 27 апреля действует особый противопожарный режим. 6 мая сгорела половина деревни Каракуль в Большереченском районе. На главу поселения завели уголовное дело за халатность. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин также поручил проверить действия сотрудников пожарного надзора, а губернатор Омской области Александр Бурков пригрозил главам районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства