Происшествия Отец издевался над детьми Омича, который бросал детей на пол, собираются лишить родительских прав

Омича, который бросал детей на пол, собираются лишить родительских прав

Органы опеки уже направили соответствующий иск

Сейчас 45-летнему мужчине собираются избрать меру пресечения 

В департаменте образования прокомментировали жестокое обращение 45-летнего Эдуарда Юнусова с двумя малолетними детьми, о котором стало известно в конце прошлой недели. Напомним, омские следователи возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу омича. Его подозревают в истязании детей — 5-летнего мальчика (родного сына мужчины) и 8-летней девочки (ребенка его жены). В соцсетях появилась видеозапись, на которой мужчина поочередно хватает плачущих мальчика и девочку, поднимает их на высоту своего роста, а затем кидает на пол и пинает ногами. Мужчину удалось найти спустя два часа после того, как видео появилось в публичном доступе.

— 1 февраля состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Выработан комплекс мер по защите прав и законных интересов детей, в том числе психолого-педагогическое сопровождение со стороны образовательных учреждений. Действия субъектов системы профилактики направлены на восстановление психологического здоровья детей. Органы опеки и попечительства направили иск о лишении отца родительских прав, — сообщили в департаменте образования.

В ведомстве также добавили, что до этого о семье не поступало никакой негативной информации. Наш корреспондент Ирина Буркина разбиралась в истории семьи Юнусовых и выясняла, почему многодетная мать позволила мужу издеваться над своими детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства