Происшествия Отец издевался над детьми Следком возбудил уголовное дело из-за видео, на котором мужчина бросает детей на пол

Следком возбудил уголовное дело из-за видео, на котором мужчина бросает детей на пол

Подозреваемый признал вину и признался в том, что также бил детей ремнем

Сейчас с мужчиной разговаривают следователи

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего омича, подозреваемого в истязании своих детей — 5-летнего мальчика и 8-летней девочки. Напомним, что ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой мужчина поочередно хватает плачущих мальчика и девочку, поднимает их на высоту своего роста, а затем с яростью кидает на пол и пинает ногами. Ролик быстро начал распространяться по омским пабликам. Как сообщают в пресс-службе областного Следственного комитета, мужчину удалось найти спустя два часа после того, как видео появилось в публичном доступе. Выяснилось, что его сняла мать детей. По словам женщины, сообщать о происшествии в полицию она побоялась, опасаясь реакции супруга. В Сети запись опубликовали ее знакомые.

Мужчину задержали в его доме в Центральном округе. Оказалось, что ранее он был судим за кражу. Как уточнили в пресс-службе следкома, омич уже признал свою вину. Он также признался в том, что бил детей ремнем.

— По предварительным данным, в настоящее время состояние здоровья детей не вызывает опасения. Сейчас с подозреваемым работают следователи, на допросе он признался в содеянном. Следствие намерено избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства