перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Омске с июля вступают в силу новые тарифы на коммуналку. Рассказываем, на сколько они выросли

23 июня 2022, 18:49
Может уже взять и не платить? Всем. Хотя бы месяц.
Гость
20 июня 2022, 16:20
пенсии же проиндексировали, получили? Теперь назад забирают!! Перекладывают из одного кармана в другой!!!! цирк!!
Гость
20 июня 2022, 18:03
они бы повысили и без повышение цен. а тут еще раз пенсии подняли.
Гость
20 июня 2022, 17:34
Ключевая фраза 'традиционно " То есть уже не для кого не секрет, что от фонаря повышают, традиция у них такая. ... Не найдётся умный человек, чтобы эту традицию обрубить на корню....
Гость
20 июня 2022, 11:10
Кроме матюков больше ничего не хочется сказать. Цены возросли на продукты, лекарство, коммунальные услуги. Сейчас из моей пенсии прцентов 50-70 будет уходить на лекарство и коммунальные услуги. Ну и как жить, вернее сказать как питаться. Приходится брать самые дешевые продукты, а это значит вред здоровью. И посточнное поднятие пенсии не решает проблемы. Если пенсия к примеру поднялась на 6%, то цены на продукты поднимаются от 10 и выше процентов, иногда и даже выше 100%, вспомните купусту и сахар.
Гость
20 июня 2022, 13:42
А думать не пробовали о ПРИЧИНЕ по которой это происходит?!
Гость
20 июня 2022, 16:07
Работать иди на пенсии он. Все пенсионеры знают на сколько пенсию подняли, а жертвы еге вроде тебя нет.
Гость
20 июня 2022, 18:00
Гость
20 июня 2022, 16:07
Работать иди на пенсии он. Все пенсионеры знают на сколько пенсию подняли, а жертвы еге вроде тебя нет.
С чего бы это НАДО работать на пенсии? Или это от хорошей заботы государства о пенсионерах ?
Гость
20 июня 2022, 15:01
Тарифы и налоги повышают, а зарплаты остаются на прежнем уровне.
Гость
20 июня 2022, 16:07
Врешь.
Гость
20 июня 2022, 18:39
Гость
20 июня 2022, 16:07
Врешь.
Омич, не врёт. Правду-матку режет. Всё как есть на деле говорит.
Гость
21 июня 2022, 01:30
Зарплаты будут падать.
Гость
20 июня 2022, 08:35
Как обычно в России,всё растет кроме зарплат у людей)
Гость
20 июня 2022, 09:13
так ты пойди на работу и у тебя зарплата будет расти. хватит на шее у родителей сидеть.
Гость
20 июня 2022, 13:30
Гость
20 июня 2022, 09:13
так ты пойди на работу и у тебя зарплата будет расти. хватит на шее у родителей сидеть.
Как вот сижу столько лет у них , да на пособии
Гость
21 июня 2022, 06:45
Растут тарифы,растут и долги за коммуналку.
Гость
20 июня 2022, 17:38
Почему зарплату не индексируют по отношению к инфляции? Традиции они соблюдают...
Гость
20 июня 2022, 18:05
Повышают. Если тебе не повышают так спрашивай об этом у работодателя. Тут то зачем спрашивать?
Гость
21 июня 2022, 01:32
Гость
20 июня 2022, 18:05
Повышают. Если тебе не повышают так спрашивай об этом у работодателя. Тут то зачем спрашивать?
В ИКЕИ уже повысили 400 человекам, а если их семьи посчитать то больше тысячи довольных )
Гость
22 июня 2022, 22:27
Потому что на твоё место - 100 добровольцев. Попробуй быть уникальнее.
Гость
20 июня 2022, 09:25
Чё так мало то ? доллар скукоживается, рублей у нас хватает !!!
Гость
20 июня 2022, 10:20
Что бы ты поистерил и набрякал свой бесполезный коммент.А родителям твоим которые платят ох как не мало.
Гость
20 июня 2022, 12:41
Гость
20 июня 2022, 10:20
Что бы ты поистерил и набрякал свой бесполезный коммент.А родителям твоим которые платят ох как не мало.
Из собственного опыта пишу. А вообще - ты крутой, завидую тебе!!!
Гость
16 июля 2022, 12:00
Чёт не пойму, у кого это там вода стОит 23 рубля?! У нас в Азовском районе уже 98,82 за куб. Не знаю, что будет с 1 июля. И это при том, что мы в деревне никак не меньше городских тратим воду. Даже больше. У кого нет колодцев, тот ещё поливает и скотину поит.Ну и ещё мы моемся, причём часто, чтобы там вы не говорили про неумытую деревню
Гость
20 июля 2022, 22:10
Немцы теперь враги опять, как бы тариф вообще в разы не подняли, кто знает ....
Гость
30 июля 2022, 21:30
Да, у нас делается все, чтобы люди из Омской области бежали.
Гость
20 июня 2022, 13:48
Вроде как и ненамного повышают. Там сям на 10 руб за кубометр. Если человек живет один , то ему намного экономнее получается. Семьи с детьми в основном пострадают: у них расход воды и газа намного больше …
Гость
20 июня 2022, 14:09
как говорил покойный крылов ты виноват лиш тем что хочется мне кушать. в роли волка чиновники всех мастей и рангов .они не страдают отсутствием аппетита у них просто нет совести.
Гость
21 июня 2022, 20:39
ОАБОТАЙТЕ , братья! Своих - НЕ БРОСАЕМ!)))
Гость
22 июня 2022, 22:29
Придут наши ребята, научат русскому. Жди.
Гость
21 июня 2022, 11:07
Ну нашли чем удивить! Вот написали бы что снижают тарифы, вот это было диво, а что повышают это не диво, это дярявые карманы наших благадетелей! Одно интересно когда закончится этот беспредел!?
Гость
23 июня 2022, 08:41
😭😭😭😭
Гость
26 июня 2022, 08:52
С выводом мусора и так проблемы, не вывозят вовремя,а они ещё и опять тариф повышают!!! обнаглели!!!
Гость
29 июня 2022, 20:22
Зарплаты не подымают,,а цены на все растут как бешанные!!!когда это закончиться???
Гость
30 июля 2022, 21:26
Автор пишет, что максимально разрешено повысить тариф на 7,6 процента. Но на воду "Омскоблводопровод" повысил тариф на 9 процентов. Может поэтому автор ничего о тарифе на воду в области не написал, упомянул только стоимость воды в Омске.
Гость
20 сентября 2022, 21:02
До каких пор Это будет продолжаться? Неужели в стране нет умных экономистов, которые могут рассчитать к чему приведет то или иное повышение тарифов? Или специалисты умеют считать только в "свою корзину"? Обсуждаем, как живут "бедные" европейцы, а в своем доме- БАРДАК!