СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации Бойтесь заразиться от курильщика. Профессор Ершов о том, какие болезни и привычки утяжеляют течение коронавируса
Бойтесь заразиться от курильщика. Профессор Ершов<nobr class="_"> —</nobr> о том, какие болезни и привычки утяжеляют течение коронавируса

Гость
30 окт 2021 в 10:34

))) Давно не читал подобной глупости. Там, где 2, там все 5, а там, где 1 - там 1 случайно, а там, где выдыхает - выдыхает реально чемпион с двухметровым риском. Но как антиреклама вредной привычки - сгодится, тут вопросов нет: 3-й сорт - не брак😁

За Россию! За Путина!
30 окт 2021 в 12:50

Господа журналисты! Китайцы курят все! Причём складывается впечатление, что с рождения! Коронавирус они остановили вперёд всех…

Гость
30 окт 2021 в 12:17

Бред полнейший. Коллеги похоже на хайпе. Работаю в ковидном госпитале. Курильщиков, среди умерших меньше, чем не курящих, это факт. Да, курить вредно, но зачем такую лажу писать про ковид? Кто иссследовал количество вирусов в табачном дыме? Кто проводилисравнение с количеством вирусов, которые «выдыхает» не курящий больной с обычным воздухом? Течение ковида утяжеляет не курение, а позднее начало лечения, пожилой возраст, ожирение и диабет.

Володя П.
30 окт 2021 в 13:17

Полная хрень! Очередная пропаганда против курения. Вирус (и не важно какой именно) крайне нежизнеспособен вне клеток организма хозяина, гибнет при температуре выше 50 градусов, а какова температура в тлеющей сигареты и, собственно, вдыхаемого дыма, думаю, все знают. Кроме того, вредные и ядовитые вещества, содержащиеся в табачном дыме воздействуют на коронавирус похлеще хлорного раствора. Единственное, с чем можно согласиться, так это то, что у курильщиков значительно повышается риск образования тромбов в сосудах и, как следствие, это приводит к инфарктам и инсультам, но, как правило, большинство курильщиков в качестве профилактики этих сосудистых событий активно используют водку, поэтому с сосудами у них всё в порядке.
Короче, статья - чушь собачья! Не ажитируйте, друзья, выживем!