перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Меня приводят в пример»: вакцинированная пациентка рассказала, как переболела коронавирусом после «Спутника V»

19 июля 2021, 19:55
Почему удалили комментарий Коня🐎?! Это был лучший пост в данной теме! Конь🐎 дал максимально точное определение статье - рекламная ересь!!! И я его полностью поддерживаю!
19 июля 2021, 17:21
Очередная (весьма корявая) пропаганда. Зачем? Кто хочет - пусть прививается на здоровье. Но остальных оставьте в покое.
Гость
20 июля 2021, 12:29
Хочу рассказать и свою историю с прививкой. привилась в апреле. В июне была в контакте с двумя заболевшими (сын и сноха) с подтвержденным ковидом. Через день у меня поднялась температура, больше ничего не было. Два дня держалась 38, 6. Через день все прошло, затем еще через 2 дня пропало обоняние на несколько дней. И все!!! через 3 недели я сдала тест на антитела. После прививки у меня было 26,8. А после болезни 774! Врач сказал, что это очень сильный имунный ответ на вирус после прививки. И попробуйте сейчас мне доказать, что прививка не работает!
19 июля 2021, 22:04
ну хоть признали что вакцина нет так уж и защищает. а что касается женщины то пневмония с 20%, а у второй 40%-это точно уж не такая уж легкая форма. Ещё неделя без госпитализации и было больше 50%. И если предположить ,человек, который получил прививку, и заболеет ковидом., То он подумает, что это не ковид , а простая простуда или ОРВИ. Так он помимо того что будет ходить всех зарожать, так ещё и поболев пару недель, получить поражение лёгких больше 50%. Так получается вакцина может сама вред и не нанесет. а тем что вселяет в человека уверенность, что он не заболеет , точно навредит.
Гость
19 июля 2021, 18:09
Считаю, что женщина просто переболела в легкой форме и прививка ни коим образом ей не помогла.
Гость
20 июля 2021, 06:23
Почему,все привитые,непременно хотят непривитых заставить силой?Вплоть до концлагерей и расстрелов.Это что,побочный эффект вакцинации?Просто интересно...
Гость
20 июля 2021, 00:48
Прошёл ровно один год с момента моей болезни ковидом. Вакцинировалась, как только у нас в городе появилась вакцина, и ни о чём не жалею. Нет, вру. Жалею, что вакцин не было в декабре 2019 или хотя бы с января 2020 года. Сколько замечательных людей осталось бы в живых! Мам, пап, сестёр и братьев, друзей и коллег, соседей и просто знакомых...
Гость
19 июля 2021, 16:46
Господи, какой же бред
Гость
20 июля 2021, 07:00
Вы знаете где изготовляют эти вакцины? вы знаете про санитарные условия учреждения где их изготовляют? Вы можете ответить , почему спутник не одобрен ВОЗ? Информация есть в интернете, кому интересно.
Гость
19 июля 2021, 20:20
Коллега по работе , Мужчина , 49 лет . Умер . Второй мужчина , на больничном ну с месяц примерно , тоже антиваксеры . Только бывшие . Так что , люди не читайте и не слушайте антиваксеров со средневековым подходом к медицине . Если вы боитесь что умрете от вакцины , которая всего лишь фрагмент вируса , что дает вам основания полагать что встречу с живым и агрессивным вирусом вы переживёте ?
Гость
19 июля 2021, 22:31
Полностью согласна с авторов, только прививка спасает от тяжелого течения болезни, уже проверено на многих знакомых. Я тоже вакцинировалась и нисколько не жалею, спокойно живу. Спасибо за ваш рассказ может он поможет людям принять правильное решение с вакцинацией
Гость
21 июля 2021, 22:38
Женщина 59 лет выглядит на 79 какое то несоответствие ,вызывает сомнения
Гость
23 июля 2021, 13:17
И вы хотите меня убедить, что эта бабка запомнила всех пациенток - имена, возраст, течение болезни?
Гость
20 июля 2021, 10:43
Вакцинация должна быть добровольна, это так. Но во всём мире дело обстоит по другому! Во Франции Макрон заявляет, что не привитых нельзя пускать даже в автобус! В Великобритании вчера были протесты против локдауна! В Германии вобще бьют тревогу по поводу смертности, от их недоработанной вакцины! Главное чтобы у наших туристов, которые решат посетить европу в этом году, хватило « ума» не привиться ихними вакцинами! Тк они в отличии от наших полностью не доработаны ! Когда мы уже проводили первые испытания- они ещё только начинали разрабатывать не шатко, не валко свои вакцины! Результат- побочные эффекты от их вакцин, сляпанных на коленке колоссальные! Смертность зашкаливает! Не зря многие их страны умоляют дать им Спутник V! Вобще зря открыли границы с европами , тк вся зараза идёт с запада!
Гость
19 июля 2021, 17:27
А что, в омском регионе положительной динамики в лечении вирусного пневмонита нет? Александр Григорьевич, выйдите к людям, будьте любезны, озвучьте населению результаты и статистику.
24 июля 2021, 14:04
Так плохо думать о своей стране. Как будто у создателей и производителей нет ни грамма чести. Тогда сколько ее у тебя?
Гость
20 июля 2021, 12:52
Болела без прививки их ещё и не было. Слабость потеря запаха. Пневмония 5%. Легкая степень видимо. Какая же легкая форма может быть после прививки при четверти поражения легких вопрос. Прививка затем и нужна, чтоб поражения легких не допустить. А если оно что так что так, то от чего она защищает. Зачем тогда все это.
Гость
23 июля 2021, 09:02
Я тяжело переболел ковидом, получив после цитокинового шторма ковидный "хвост" - инфаркт селезёнки и тромб в ноге. Два раза по скорой забирали в Коммунарка, почти сутки лежал в шоковом зале (в реанимации). Были сильные непрекращающийся боли в животе, делали уколы морфина. Лично я жалею, что вовремя не привился, хотя наслушался страшных историй, что умирают и после прививки. Меня удивляет Китай: почему у них практически полностью подавлен ковид, 4 тысячи умерших и 90 тысяч заболевших в сравнении с нашими 140 тысячами умерших и более миллиона заболевших. У них 4 вакцины, значит они эффективнее наших или просто у них государство принимает какие-то особые меры в борьбе с ковидом?
Гость
25 июля 2021, 22:00
Вот ересь такая в коментах ниже - прививочники и антипрививочники. А адекватные люди где? Есть же список побочек, и даже к гадалке не ходи - он не полон. Сегодня я подпишусь под добровольным согласием, и авось, меня пронесет не повстречать болезнь, а года через 3 полная импотенция. Но я же дал согласие, ага.
Гость
27 июля 2021, 19:45
Мой старый комментарий удалили. Я не считаю, что прививка сработала. Раз 20%поражения, то защиты нет. Почему скепсис? Так информация абсолютно разная идёт именно от гос.органов.Сначала: прививка защитит. Потом : прививка защитит и если вы и заболеете, то перенесёте болезнь легче. Сегодня читаю на сайте газеты "Известия" : прививка может и не дать результата и человек может заболеть тяжело. Причина? Мутация вируса.... Притом уже сколько штаммов насчитали? Все про вакцину и только американцы пишут про лекарства, подавляющее на 95%рост вируса....
Гость
9 августа 2021, 19:58
Говорится, чтоикорявая пропаганда. И оставьте нас в покое... И смотрю... 34% за такие высказывания. Мы бы оставили вас в покое... Но вы же представляете опасность для общества! Ходите... заражаете...
Гость
10 октября 2021, 23:14
Лююдиии, помните, что любая прививка не даёт 100% гарантии, а работает на 70 - 95% защиты. И ещё: вирус мутирует очень быстро, уже "букв не зватает" давать этим мутациям "имя". Ну вы что, совсем уже не понимаете, что ли? Почему такое недоверие к вакцинам? Вакцинация населения в своё время практически победила такие болезни, как оспа, чума, полиомиелит, миненгит, корь. Есть процент погрешности, но он мал. Ну вы же современные люди. Откуда такая "дремучесть"?
Гость
20 июля 2021, 01:31
Прививайтесь, умники! Все такие грамотные, все вирусологами вдруг стали, врачей не слушают, а заболеет, к кому побежит? Жаловаться, что скорая долго едет, больницы забиты!!!???
Гость
20 июля 2021, 09:41
То, что здесь пишут одни и те же люди под разными никами и плюсуют себя,создавая видимость большинства, опровергается противоположными результатами в опросе и оценке статьи. Но теперь они там начнут накручивать, правда на деле этого ничего не изменит. Смешные.
Гость
20 июля 2021, 16:50
Я не привит и не собираюсь. Многочисленные публикации про вакцины не развеивают сомнения, а только укрепляют. Попытки насильственной вакцинации вызывают отторжение. Некоторым привитым обидно, что они вкололи себе сомнительную жижу, а другие не спешат.
Гость
20 июля 2021, 19:05
Действительно, наблюдаю, что вакцинированные переносят легче. Работаю в первичном звене здравоохранения.
Гость
23 июля 2021, 17:27
У меня молодой человек как раз таки заболел спустя 4 месяца, надеюсь не ковидом ,диагноза пока нет, но вкус и нюх отбит. Может это из за прививки. Совпадение???
24 июля 2021, 14:20
Ну эти антиваксеры. У них везде деньги, деньги, деньги, все продано. Это их предел.
Гость
25 июля 2021, 16:24
Что какая то не стыковка,погали медсестрам,это как? Вы что уколы делали? Я лежала в больнице в Воронеже,мы все лежали и нам кроме туалета не разрешали ходить,чем вы им помагали,они все ходят в таких костюмах,на лице маски,укол сделали и пошли,все на этом,и если у вас сатурация падала это плохо,я за 6месяцев еще не востановилась,давление скачет,волосы жутко просто выподают
Гость
28 июля 2021, 14:13
Просто СМИ кроме как о короновирусе, сказать нечего. Работают по принципу, любая информация не во вред властям, лишь бы шли деньги за рекламу. Никаких серьезных, положительных, грамотных новостей о жизни страны, людей.
Гость
29 июля 2021, 00:58
Выглядит не очень ))
Гость
30 июля 2021, 22:33
Прививка хоть как то поможет. А без нее очень большой шанс уйти в мир иной
Гость
31 июля 2021, 09:57
Вакцина, как и любая другая прививка не даёт 100 % гарантии, что привиты не заболеет. НО то, что болезнь пройдёт в лёгкой форме-факт. И 20-40% поражения лёгких это и есть лёгкая форма. 60-70% и сатурация 75-80% вот это ад. Мой хороший знакомый именно с такими цифрами 6 дней боролся за жизнь. Победил. И вакцинировался через пол года после выздоровления.
Гость
31 июля 2021, 19:21
Нормально ?! после прививки выглядит за 80
Гость
12 августа 2021, 00:32
Прекратите врать. Я лечилась от ковида 3 недели. За все время подобных симптомов как сильный кашель ни у кого не наблюдалось. Наоборот было странно диагноз ставят пневмония, а кашля и высокой темпиратуры не было. Что это за пневмония не понять. Я против вакцинации. Не надо агитировать. После ковида с головой не все в порядке. Поэтому оставляйте советы ваши при себе.
Гость
14 августа 2021, 08:35
Я переболела в стационаре с поражением лёгких 1 и 3процента в марте 21г. Уговорили лечь после сделанного там же КТ. Через дня 3 там стало похуже, видно там эту заразу надежнее подцепила. Вакцинирована не была, да их у нас еще и не делали. Но болела гораздо легче, чем автор!
Гость
17 августа 2021, 20:46
Какая ересь...да вакцин рованные ещё больше .болеют чем не привитые....уже весь казахстан был в зелёной зоне и...тут прививочные делают весь РКарасроя зоной....вы хоть себя слышите....зачем сеять панику люди ...большая часть людей видит что происходит...хватит уже!!!
Гость
19 августа 2021, 09:55
прививка спутник температура 39 40% поражения, у жены с прививкой 80 % поражения после прививки 5 месяцев
Гость
21 августа 2021, 17:30
Очень плохо, что не пишут о том, сколько много людей после укола болеют в тяжёлой форме и умирают немало людей. А то только результаты хорошие , а где же плохие? Их много, лично я много случаев знаю, когда после укола либо плохие последствия, либо умирают . Мне вот интересно, те кто заставляют или убеждают людей сделать укол , и после таких вот убеждений и принуждений люди умирают и им как вообще ??? Совесть потом не мучает? Это же равносильно убийству, а то такую пропаганду ведут, что даже ребёнок уже это понимает . Жаль людей, которые вот благодаря такой пропаганде пострадали 😞
Гость
24 августа 2021, 10:21
Однозначно прививаться!
Гость
25 августа 2021, 14:19
Не прививалась. Болезнь перенесла без поражения лёгких, в отличии от автора этой рекламы. Из хроники - астма.
Гость
29 августа 2021, 06:29
Успокоились уже, "Фомы неверящие"? Все живы, антиваксеры? Если в вашем полку убыло - очень сожалею и сочувствую вам. Могло быть по-другому. Ежели все живы - Алиллуйя!!! И слава вашим иммунитетам.
Гость
29 августа 2021, 06:31
Нет опции добавить к своему же комментарию уточнение, поэтому попробую так уточнить. Я написала, что у меня более 2500 антител и очень легкое течение болезни. Врач сказал , что это потому, что я вакцинировалась до того как заразилась.
Гость
7 сентября 2021, 13:26
Вы ужу задолбали с агитаций за вакцинирование. Каждый решает за себя. Задолбалиииииииии!!!!!
Гость
7 сентября 2021, 21:23
Если вернуть тот день 14 июля обратно, когда сделали первую прививку спутника моему супругу( с 14 июля через 3 часа после прививки поднялась температура и ломило суставы и по сегодняшний день 7 сентября держится температура. Через 10 дней поставили двустороннюю пневмонию 5% при этом ковид отрицательно! Обошли всех врачей, а врачи не знают отчего лечить и как помочь. Пока не поднялась 5 сентября лихорадка 40 и не могли ничем сбить. Я настояла чтобы скорая увезла в больницу, со второго приезда скорой его увезли в инфекционную. Сейчас сдаёт кучу анализов, пропивает 3 вид антибиотиков. У врача подозрение на аутоиммунное заболевание. А мне что делать у нас маленький ребёнок, ипотека((( ему 38 лет. Заставили на работе!
Гость
8 октября 2021, 00:48
Свекровь сделала прививку в июне. В начале октября попала в больницу с 40% поражением легких. Переносит очень тяжело. Вот и какой смысл от прививки этой...
Гость
8 октября 2021, 10:22
Согласна с автором на все 100% После прививки,сделанной в апреле,переболели с мужем в сентябре. Были дома,течение болезни прошло а лёгкой форме. Надо пережить этот период очень .Прививка и маски,а сейчас и доставка продуктов на дом,мы пенсионеры,нам получать к нашим хроническим болячкам ещё и постковидные-это просто хана.Не прививаться-это просто себя ненавидеть
Гость
10 октября 2021, 23:40
Ой, ошиблась в написании болезни менингит. Чувствую, как-то не так выглядит название болезни, вроде как "глаз режет". Прошу прощения.
Гость
20 июля 2021, 00:37
Не верите в ковид, не верите в вакцины - ваше право. Может, поймёте, что это не выдумки, а правда, только когда сами заболеете ( дай Бог выжить). А потом долгое время будете мучиться от последствий болезни: от кашля до рвоты, от потери памяти, от внезапных одышек, от усталости и фантомных запахов. И это при том, что я болела сравнительно "легко", с очень низкой температурой и очень низким давлением, с пневмонией. Ухаживала при этом за мужем, тяжело больным ковидом. В одну ночь он чуть не "ушёл". Тоже не верил в ковид.
Гость
19 июля 2021, 21:06
Хорошо хоть власть идет на непопулярные меры и воздействует на социум через работодателей , вакцинировать надо поголовно всех , без всяких там отмазок . Колхоз дело добровольное - либо вступаете либо расстреляем )))Если не мы . так калчак