Здоровье Всё о коронавирусе Омича, дозвонившегося Путину, записали на бесплатную реабилитацию после ковида

Омича, дозвонившегося Путину, записали на бесплатную реабилитацию после ковида

Пенсионеру Владимиру Василькову нашли свободное место в санатории

В Минздраве Омской области уточнили, что Владимир Васильков лечился от коронавируса дома

Сегодня, 30 июня, пенсионер Владимир Васильков пожаловался президенту Владимиру Путину на отсутствие бесплатной медицинской реабилитации после коронавируса в Омской области. По его словам, в одном учреждении ему отказали из-за отсутствия квот, а в другом попросили 50 тысяч рублей. После обращения на прямую линию для омича сразу же нашли место в санатории.

— Житель Омской области Владимир Васильков, обратившийся на прямую линию президента России Владимира Путина, сможет пройти курс бесплатной медицинской реабилитации после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией уже 8–9 июля, — сообщили в региональном правительстве.

В Минздраве Омской области отметили, что деньги с пенсионера попросили в частной медицинской организации. По полису обязательного медицинского страхования реабилитацию после коронавируса можно пройти в санатории «Коммунальник». Одновременно он может принять 240 человек.

Напомним, что с 1 июля в России также заработает программа углубленной диспансеризации для пациентов, переболевших коронавирусом.

Владимир Васильков также рассказал президенту, что весной его лишили доплаты к пенсии, которая полагается ему как ветерану Омской области. Эту проблему в региональном правительстве также пообещали решить, но пока не сказали как.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства