Образование Владимир Путин ответил на вопрос омича о реабилитации после коронавируса

Владимир Путин ответил на вопрос омича о реабилитации после коронавируса

В эфире прямой линии прозвучал вопрос пенсионера Василия Василькова

Омич стал одним из первых россиян, получивших от президента ответ на свой вопрос

Сегодня, 30 июня, президент России Владимир Путин общается с россиянами. Одним из первых в эфире прозвучал вопрос от пенсионера Василия Василькова из Омска. Омича интересовала реабилитация после COVID-19.

— Уважаемый Владимир Владимирович, я ранее переболел коронавирусом, меня выписали. Сказали, что есть бесплатная реабилитация в одном из трех возможных учреждений. В одном не оказалось квот, в другом надо заплатить 50 тысяч рублей. Зачем нужно было обманывать по поводу бесплатной реабилитации, тем более пенсионеров, — поинтересовался омич.

— Мы сейчас занимаемся тем, что организуем эту работу. Реабилитации в России, по сути, фактически не было никогда. Санатории были, но они скорее работали как дома отдыха, как гостиницы. Сейчас мы выделили деньги на систему реабилитации и будем заключать контракты на приобретение необходимого оборудования. Ковид ударяет по сосудам, органам дыхания и другим системам организма. Нужны специальная техника, оборудование. Деньги на это выделяются сейчас. Если что-то предлагается за деньги, нужно смотреть конкретный случай, — ответил Владимир Путин.

Ведущая эфира Наиля Аскерзаде предложила президенту связаться с автором вопроса, чтобы разобраться в его ситуации.

— Да, давайте свяжемся, — подытожил президент.

Вопрос омича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства