перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Омской области число умерших от коронавируса превысило 500 человек

Гость
14 ноября 2020, 14:06
Школы переводить на дистанционное обучение, что вы тупите, а младшие классы оставить на очном, что сложного? Александр Леонидович, пожалуйста, поберегите детей, учителей и родителей. У нас в ОО в одной из школ учительница умерла от COVID-19

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2020, 14:29
Цифры неуклонно растут, летальные списки пополняются ,школьники выходят с каникул в очном формате. Для сравнения, в Новосибирске сегодня выявлено 186 новых случаев, 4 летальных, и новосибирский губернатор считает ситуацию сложной. А у нас какая? Бурков анонсировал ужесточение мер. Будем ,вероятно, носить десять масок одновременно и ходить в полиэтиленовых пакетах. Абсурдность принимаемых мер поражает. Забота ограничивается принуждением носить маски, и это все? Не покидает ощущение города зеро....
Гость
14 ноября 2020, 14:51
В голове не укладывается новость о возращении учеников в школы. Сама мысль просто Как могла такая прийти?
Гость
14 ноября 2020, 19:19
проблема не в том что люди заболевают,а в том что лечить их начинают при тяжелом состоянии.то есть человек должен дотянуть до тяжелого поражения легких и только потом их начинают лечить.плюс отсутствие медикаментов в близлежащих аптеках. школьников конечно можно загнать на самообучение,вот только это не поможет учителям. они же не в барокамерах живут.у них есть соседи ,друзья. весной это все проходили уже-людей разогнали по домам и все равно заболеваемость шла вверх. а судя по стабильному количеству заболевших,ну явно заболевание передается не воздушно-капельным путем-уж больно стабильные цифры идут.один заболевший -один заразившийся.что то с цифрами не так.
Гость
14 ноября 2020, 18:48
Зато школы открывают.....все для всех остальных кто еще не переболел и не умер чтоб выкосило подчистую......Вы что ж творите то а? Кто дал право так косячить с тупыми решениями на фоне такой смертности и роста пандемии и решать за учителей и родителей жить им или нет?????!!!
Гость
14 ноября 2020, 19:31
Понятна позиция всех. Но мы всю первую четверть заменяли больных учителей, сами переносили заболевания на ногах. Понятно, что детям сложно заниматься на дистанте, а кто вернёт жизни тех, учителей, которые умерли от ковида? Кто? Я считаю, что в такой ситуации нужно думать о жизни, а не о том как сложно будет учиться дистанционно.
Гость
15 ноября 2020, 11:44
Нам постоянно твердили весной и летом, что в России смертность на порядок ниже, чем во всем мире. Осенью твердили, что во второй волне смертность ниже чем в первой. Но почему тогда в странах с численностью населения такой же как в Омской Области наблюдается противоположный результат? Латвия: Всего заболело 10,231 (в 1.8 раза меньше), умерло 121 (в 4 раза меньше) Словения: Всего заболело 54,122 (в 3 раза больше), умерло 765 (в 1.5 раза больше) Может Омская Область в чем то особенная на этот счет?
Гость
14 ноября 2020, 16:24
Кто умер царство небесное! Мёртвое мёртвым живое живым..Если озвучиваете статистику, то пишите в полном объёме- столько то от поноса, от спида, сифилиса, передоза, в запое и тд...Может у человека просто запахи пропали, он запил с испуга, и в итоге помер от нарушения обмена веществ! Как мы это должны на сайте понять????
Гость
14 ноября 2020, 17:31
Дети выходят с каникул. Даже если бы и ввели дистанционку с 6 по 11 классы,то дети всё равно гуляют,ходят в магазин. И те же учителя,за них тоже никто не сходит в магазин. Тут не знаешь даже,как лучше. А всё потому что,летом надо было готовится основательно ко второй волне,это же нужно было предполагать,ведь очень и зима впереди. И не нужно было открывать кафе,кинотеатры и т.п.,пусть бы до нуля всё спустилось,а нет,открыли и пошло-поехало вверх.
Гость
14 ноября 2020, 21:36
После выхода детей с каникул ситуация только ухудшится, но наше Омское правительство это вообще не заботит, складывается впечатление, что это все делается специально
Гость
15 ноября 2020, 05:53
Цифры заражения КоВИдом в разы больше. Тест ПЦР фактически процентов на 40 не верен. Я лежу в больнице с пневмонией, но у меня ПЦР ни разу не показал корону. И так нас из пяти ноль. Дочь переболела, кровь показала антитела, но окончательный диагноз ОРВИ. Вокруг нее на работе сейчас на больничном человек 30, у всех те же симптомы, но ни одного ковида, даже тесты не берут.все кашляют и ходят с температурой в поликлинику за продлением больничного. И то что сейчас происходит в Омске, болеет в основном трудоспособное население в больших количествах, виноваты поликлиники. Больные стоят вместе со здоровыми у кабинетов по 10 часов, здоровым необходимо , например , получить рецепт для мужа больного раком. Это моя сватья. Да мало ли каких ситуаций не бывает. И все в одной очереди. Так что статистика занижена в разы. Представьте, если только я знаю ,что вокруг больше 30 человек больных ковидом, но не подтверждено тестом, врач и говорит, выйдите из больницы, сделайте тест крови и увидите, что вы переболели. Летом старшая болела, так участковая ей звонила и продлила больничный по телефону, кстати болезнь тоже подтвердил, тоже только кровь на антитела, в статистику больных они с мужем тоже не вошли. Берегите себя, хотя от этой заразы скрыться очень трудно.
Гость
15 ноября 2020, 06:03
Добавляю, из этих 30-ти , 28 учителя, так что они скоро все переболели и выйдут из удалена. Им это зараза на 4 месяца будет не страшна. Может есть смысл предложить Буркову провести у всех учителей забор крови на антитела , и у тем у кого они есть дистанционно не делать, а у кого нет пуссидят домать.
Гость
14 ноября 2020, 14:06
...щас полетит. Школьники с каникул выходят, а бабушки борщ варят.
14 ноября 2020, 19:03
С кем оставлять ребёнка дома на дистанте, если оба родителя работают? Как он будет учиться один? Если с ним что случится, пока он один дома и ему нет 12 лет, то родителей будет ждать уголовная ответственность. Толку от этого, если оба родителя работают. Нефтезавод, что-то не прикрывают) как Питер то без налогов будет))))
Гость
14 ноября 2020, 21:06
А не брешите ли вы о количестве смертей?
Гость
14 ноября 2020, 22:33
Кто-то реально верит всего лишь в 500 умерших за всё это время???От ковида мрут пачками каждый день, и реальная статистика это в 3-4 раза больше в день заболевших. Ковид ставят только по мазкам , а у кого потверджается по антителам, они в статистику не входят.