Могу сказать только одно, раз не так поставлена работа значит министерство протирает штаны и надо что то менять
Если вдруг я заболею и попаду в вышеуказанный переплёт то у меня возникнет резонный вопрос зачем я плачу Налоги в омс если толку от них нет и по вине высокопоставленных дармоедов я не могу получить помощь
Гость
26 октября 2020, 13:35
Чем в комментариях воздух сотрясать, подпишите лучше петицию за отставку Солдатовой , составленную Константином Коваленко 2 месяца назад. Все недовольны работой заезжего министра, а петицию на сегодняшний день подписали только 5 тыс.человек из города-миллионника
Гость
26 октября 2020, 18:38
Уберите Солдатова из города!!!!! Она бездарна и безграмотна как управленец!!!
Гость
27 октября 2020, 04:16
Отводит тетенька Элина от проблемы. Главная защита-это нападение. Это не государство фиговое- это вы фиговые. В масках вы мало ходили, вообще из домов не вылазьте, раз и навсегда. А то голосите и создаёте дискомфорт, для тех кто в бункере. Обнаглели вообще-захотели лечится в больнице. С комфортом болеть не ваша привилегия. Дома , только дома. И старики посмели из дома выходить. Полгода дома сидели, еще год сидите, нечего вирус цеплять. Не смейте вообще выходить! Коронавирус не приговор, будете хорошо себя вести - можете рассчитывать на чечевичную похлебку. А Элина вам всем хвост прижмёт, не зря же она тут голосит.
Гость
26 октября 2020, 22:07
Вспоминается наше общероссийское голосование по поправкам к Конституции . Нам обещали:
-••Доступная и качественная медицина каждому!
Вот и получаем теперь сполна! Благодаря тем кто подтасовывал бюллетени
Теперь у кого-нибудь возникают вопросы, почему эти поправки были приняли летом в срочном порядке, до начала второй волны?
Гость
26 октября 2020, 08:26
Виноваты мы, жители области и города Омска?Мы творим этот бардак в медицине, эту не разбериху, мы, которые платим налоги, в надежде, что в случае проблем, болезней, нас окажут оперативную и хорошую медпомощь, вроде об этом и в Конституции прописано и в поправках, а на деле что?Так, кто-же виноват?Вот вопрос?
Гость
26 октября 2020, 10:29
Медики, наравне с пациентами, заложники не ситуации, и не пандемии, они - заложники министра Солдатовой - малограмотного оптимизатора-управленца из Подмосковья!
Гость
26 октября 2020, 11:08
Ах как все заголосили! Когда хвост вам всем прижало. Думать о своем здоровье раньше надо было ,а не ходить толпами по магазинам и масочки носить нужно было . А старым совсем не дома не сидиться они будто искали этот вирус. Теперь всем сразу,одновременно, всем городом по больницам лежать захотелось. Лечитесь дома ,коронавирус не приговор.
Гость
26 октября 2020, 14:37
Нет прав без обязанностей. Если у вас есть показания для госпитализации, вас обязаны доставить в мед.учреждение. "Нет мест"-это уголовная статья "Не оказание помощи больному", Просите у скорой отказ в письменном виде, скорее всего они его не дадут, такую ответственность бригада и подстанция на себя не возьмут. Пригрозите полицией(основная задача скорой доставить больного в больницу), ели это не помогло и вас отвезли домой, смело пишите заявление в полицию, и снова вызывайте скорую. Но вас могут отвезти в больницу, оттуда вас тоже могут отправить-тоже самое,отказ в письменном виде,далее полиция. Только так вы сможете чего то добиться, если мест на самом деле нет, и не дай бог с вами что-то случиться после этого, эти все бумаги, аудио видео фиксации, помогут вашим близким в суде.
Гость
26 октября 2020, 14:58
Поражение 50%легких -отправляют домой?!! Это что?!! Наша хваленная медицина нас сознательно убивает.Это геноцид населения
Гость
26 октября 2020, 12:56
Почему не затребует в такой большой город и область дополнительные аппараты КТ у правительства?Или мы не москвичи?Вот после лечения на дому ковидной пневмонии и этой самой 4 х часовой очереди на улице я заболела повторно уже ОРВИ.И снова стала загружать пол-ку вызовом врача на дом из-за высокой температуры и других симптомов,и снова скупать в аптеке выписанные антибиотики.Полное безобразие! Посмотрите видео на ЮТУБ,что творится в Ковидном морге Новокузнецка,кто ещё не видел.Носите хоть маски,уважаемые горожане!
Гость
26 октября 2020, 23:41
1. Проведите статистический анализ, сколько ОБСЛУЖЕННЫХ вызывов приходиться на одну машину скорой помощи
2. Организуйте диагностические палаты при аппаратах МСКТ , оставляйте под наблюдением транспортабельных до уточнения диагноза
3. Работа всех МСКТ должна быть организована КРУГЛОСУТОЧНО и без выходных независимо от форм собственности за счёт средств ОМС
Гость
26 октября 2020, 15:36
Да пусть она хоть мисс Вселенная. Её задача предоставить оказание медицинской помощи всем нуждающимся. Не может, пусть обращаеться к федералам, просит помощи. Бьёт во все колокола. А они только врут и докладывают, что у них все прекрасно. Для чего это делается?
Гость
26 октября 2020, 12:56
К сожалению, и среди медиков много негатива. Поликлиника #2 на Левом берегу. Это нечто просто. Там отдельные врачи сами не соблюдают элементарные правила безопасности (без масок, без перчаток, без бахил, после осмотра даже руки не моют) , сами болеют и сами же разносят заразу. Так приходят к ковидным, а потом идут осматривать пенсионеров🤦♀️Ковидных больных заставляют идти на приём и сидеть в общей очереди (больные и здоровые) по 4-5 часов. И люди идут, потому что им надо продлить больничный. Заведующая одного из участков говорит, что не несёт ответственности за своих подчинённых и что да, это нормально, что люди заражают друг друга в больнице. При пневмонии сатурацию никто не измеряет, просто нет приборов. Жаловаться бесполезно, люди предоставлены сами себе. Тем кто кричит, что надо соблюдать меры безопасности - мы соблюдали, но нас корона не обошла стороной. Нормальной медицинской помощи мы не получили, было на самом деле страшно.
Гость
26 октября 2020, 22:18
А как вам такая новость, от сегодняшнего числа: « курганские врачи попросили Путина прислать военных медиков, « пока народ не стал умирать прямо на улицах» . Врачи трёх курганских больниц , которые работают с больными коронавирусом , обратились к Путину «из-за полного коллапса здравоохранения». Они также отправили письма Мишустину и Поповой.
Можете погуглить и почитать.
Гость
26 октября 2020, 11:20
Наверное личная секретарь министра здравоохранения?
Гость
26 октября 2020, 13:18
Работы медикам добавляют, не расторопные или боязливые руководители, уже и президент сказал, следом губернатор, максимум людей переводите, где можно и неможно на дистанционную работу, и Вы думаете выполняют, нет, минимальное количество перевели, отчитались и сидят.
Гость
26 октября 2020, 14:06
Только одного не понятно, в чем сложность приобрести дополнительные аппараты КТ? Для города это смешные деньги, или это кому то нужно?
Гость
26 октября 2020, 14:12
В что новости не смотрите, наш губернатор на первом канале доложил что транспорт правительства направлен на помощь медикам, за что получил долгие и продолжительные аплодисменты
Гость
26 октября 2020, 08:59
Если не хватает бригад и машин, можно задействовать частный транспорт. За доп. плату думаю владельцы пассажирских Газелей занимались бы доставкой больных домой, переоборудовать автомобиль для этих целей не так сложно.
Гость
26 октября 2020, 12:03
Не успеешь проснутся, а враги народа уже выступают!
Гость
26 октября 2020, 09:20
Смотришь на фото и думаешь, а как-же врачи сопровождающие больных с подозрением на ковид или больных ковидом, сами больные, будут ожидать по 8-12 часов в очередях при дожде и ветре и зимних вьюгах и снегопадах, ну и при морозах под 30 и 40 градусов?
Гость
26 октября 2020, 09:27
Да, впереди, короткая, шестимесячная, сибирская зима, не-московская, как люди будут сидеть и лежать по полдня в автомобилях скорых помощах?
Гость
26 октября 2020, 14:58
Почему все опять набросились на Солдатову? Я понял так, всех кто против неё , а это преимущественно бабы, гложет зависть! Так как мало того , что она симпатичная! Так ещё , и в отличии от вас , нытиков, и дармоедов, смотрит за собой и своей формой! То спрыгнет с аэроплана, сейчас зима впереди, наверное на снегоходе попрёт! Действительно молодец!
Гость
29 октября 2020, 17:24
Солдатова неумная, косноязычная. Не может человек нормально управлять, если не может внятно выразить свою мысль. Мечется, как загнанный таракан. Или дубиной машет. Типичный функционер, таких надо держать подальше от медицины, пусть лучше с парашютом прыгает, это безвредно для больных. Весь город спасибо скажет, если избавят нас от нарофоминской напасти.
Гость
26 октября 2020, 19:29
так готовились же все в первой вспышке и где эта подготовка только и знают врать и болтать красиво а людей с ковидом заставляют таскаться по поликлинникам о каком соблюдении идёт речь и маски тут не помогоут уроды одним словом
Гость
26 октября 2020, 19:45
Вот постоянно пишут, что скорые часами в очереди зависают на КТ и возят пациентов туда сюда. В том числе и из за этого бригад не хватает, вызовы обслуживаются часами.
Ну организуйте вы доставку на КТ и обратно другим транспортом! Ну зачем бригада с пациентом часами сидит в очереди, чем она ему там поможет!?
Наймите частные "газели", у перевозчиков сейчас положение не сахар, если заплатить нормальных денег они с радостью согласятся, машину даже переоборудовать не нужно, достаточно туда баллон с медицинским кислородом поставить, посадить с водителем студента медика и пусть они возят народ с КТ на КТ. Вызвали скорую, бригада приехала, пациента осмотрела, если он не тяжелый но нуждается в КТ оставила заявку на транспортировку и поехала на следующий вызов. А в адрес уже приедет транспортная машина, заберет пациента, отвезет его на КТ, посидит с ним в очереди сколько нужно и потом так же отвезет в зависимости от результатов домой или в больницу. Это и скорую разгрузит и людям позволит заработать, но у нас министр предпочитает простые решения, скорая не будет вызова принимать. Доставку организовывать это же что то делать надо, да и потом мало ли что случится ей же и отвечать, а вызовы не принимать это же просто, ну позвонил человек в скорую, его в поликлинику послали, а если он вдруг помрет то крайними все равно бригада скорой останется, приказа же небыло умирающих не обслуживать.
Гость
26 октября 2020, 23:08
Солдатов и Буркова к ответу!
Гость
27 октября 2020, 21:08
Мне всегда казалось, что общая беда делает людей сплочённее, добрее и... молчаливее. Прекратите уже поучать, делать безграмотные выводы! Достали! Людям и так очень и очень непросто, всем... Я тоже не очень была довольна уровнем организации бесплатной медицины, брюзжала. Но не сейчас этим заниматься! Многим медикам (всех уровней!) в нынешних условиях наверное стоит сказать человеческое спасибо, как минимум. Они не роботы, не избранные, они такие же как мы с вами.
Гость
28 октября 2020, 11:53
все соблюдала и заболела, потому что работаю в регистратуре; сами то чануши и все блатные лечатся в 10 мсч на ул. Булатова с легкой формой , а тут даже за свои деньги невозможно лекарства купить...Чем лечиться то, в аптеках ничего нет!
Гость
28 октября 2020, 12:57
ничего личного,Про тех,кто считает,что бабы завидуют Солдатовой.
БАБЫ СКОРБЯТ ПО БЕЗВРЕМЕННО УШЕДШИМ ВРАЧАМ ОМСКА!
БАБЫ НЕ ПОНИМАЮТ! ПОЧЕМУ ОНИ СИДЕЛИ ВЗАПЕРТИ,ЗАКРЫТЫ ДАЖЕ ПАРКИ,ПРОГУЛОЧНЫЕ ТРАССЫ-ДОРОЖКИ,А ЛЕТАЮТ ТУРИСТЫ,ЛЕТЯТ СТОЛИЧНЫЕ НОСИТЕЛИ ЗАРАЗЫ.
Почему не отреагировали на предложение "опальной" Полежаевой? Сделать Рассвет-карантин центром для иногородних. Первые покойнк в раонах были -вахтовики и поймавшие вирусы от туристов.
разве не приехала заразной одна из ледей во власти-публикация была СМИ.
Гость
28 октября 2020, 18:59
Не переношу эти МРТ, эти КТ мне плохо после МРТ было в 2002-м году, просто сознание расплющило, ведь никто не исследовал побочные эффекты этих излучений.Я лучше дома в форточку подышу, ну пусть прокашляюсь, погрею морскую соль на сковороде и подышу солью.Зачем сходить с ума если тяжело дышим надо успокоиться во-первых.А во-вторых если больной имеет в анамнезе аллергию, то аллергию лечить нужно, от нее 50-70% людей задыхаются.Если рентген хороший, успокойте больного, аритмия рука об руку идет с предшоковой придать нужное положение тела, смотреть кожные покровы - при кровотечении голова должна быть внизу, ноги к верху, при почках наоборот.Шоковый приказ наизусть надо знать.
Гость
1 ноября 2020, 17:29
Да как красиво отчитывались коек для больных коронавирусом достачно даже с запасом лекарства у нас предостаточно,смотрите все болеют даже наш губернатор Бурков заболел только он не в коридоре лежал не под лестницей и не дома его оставили умерать а наверное лечили лучшие врачи и лучшим лекарством а мы для них так быдло кому мы нужны.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
762мм 100%«Нас поливают грязью»: сотрудники омской скорой рассказали о работе во вторую волну коронавируса