перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Главный инфекционист Минздрава рассказал, когда ждать вторую волну коронавируса

25 июля 2020, 12:52
кто вообще запустил этот бред про волны? Где то они проявлялись? Италия? Испания? По мере увеличения иммунизированных членов популяции интенсивность передачи инфекции всегда идет на убыль. В случае с Россией - где все карантинные мероприятия закончились до приобретения ситуации стадии эпидемии , никакой второй-восьмой волны не может быть в принципе . Масочный этот режим при котором предписывается посещать общественные места надев на подбородок тряпочку через которую разве что мухи в рот залететь не могут , все же понимают, никакого отношения к борьбе с распространением вируса не имеет.
Гость
25 июля 2020, 12:34
А омские эксперты от здравоохранения что же, воздерживаются от комментариев, чтобы не сморозить в прямом эфире очередную чушь?
Гость
25 июля 2020, 17:51
Вторая волна начнется тогда,когда москва скажет,промолчит и ВОЛНЫ не будет вообще !
Гость
25 июля 2020, 17:52
Вот уж точно не один человек не сможет предсказать развитие этой заразы! Зачем воздух сотрясать). Прямо Боги. Сидят и планируют, будет она опасной или нет. Да этот вирус мутирует сто раз, и не послушает ни одного инфекциониста)))
Гость
25 июля 2020, 20:02
Ура в Танзанию открыли полет))))
Гость
26 июля 2020, 18:46
Волна будет тогда, когда Москва скажет.
Гость
27 июля 2020, 14:18
Естественно будет и вторая волна и третья! Причин тому несколько! Давайте совместно разберём некоторые из них..1) Если всё закончится, о чём мы должны писать комментарии, для поддержания своего настроения? 2) Люди наладили поставки и производство масок и антисептиков в громадном количестве! Впихивая эту продукцию коронашизанутым по 10-20-30 р/штука, при себестоимости 1-3 рубля максимум. И вы хотите чтобы они от этого отказались? Сомнительно! 3) Буквально у всех структур отнимут такой законный повод не работать, а деньги получать! Сейчас в госструктурах всегда можно услышат ответ « В связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией временно прекращены и тд...» 4) Массовое нагнетание, в условиях коронаистирии слухов о деноминации рубля! Которое побуждает недоразвитую часть населения, пополнить казну за последние средства и тд...5) Что делать с короназависимыми? Разросшимися до не бывалых размеров! Асей, Агнеттой и тд.. Которые без волн уже просто не выживут.. 😢А это как не крути граждане Р.Ф. ! Причём ответственные! Можно сказать цвет нации!!! 6) Ну и что касается именно Омска, может резко упасть популярность министра здравоохранения Солдатовой, в кругах коронашизанутых!!! Что тоже крайне не допустимо!!! 7) Конечно всего этого можно избежать, плюнув на всё ( маски, агитации и тд).. И жить обычно, повышать благосостояние, думать о детях, а не о Буркове, Солдатовой и Конституци
Гость
28 июля 2020, 10:34
Хотите детей в школу отправить чтоб потом получилась половина инвалидов, без легких,а кто их лечить будет , наша медицина которая сама мрет как мухи или наше правительство решило совсем уничтожить русских, вот министр просвещения пусть ведет своих детей хоть в школу хоть на базар,какая нормальная мать поведет ребенка на вашу линейку? На кой хрен нужна ваша линейка? а дома дети лучше учатся если он не дебил а дебила и в школе не научишь, или дали деньги на бесплатное питание так как-же их разворовать?
Гость
25 июля 2020, 21:50
А первая волна закончилась? Или как считать волны? Кто знает?
Гость
27 июля 2020, 09:54
А сейчас это еще первая волна? Это не волна, а цунами, и всё выше и выше....
Гость
27 июля 2020, 16:19
Сплошной бред и противоречия. Ожидаем вторую волну, но разрешаем отдых в местах массового скопления людей. Зачем нужны авиарейсы в Турцию, Танзанию (где, кстати, свирепствует СПИД), без этого отдыхать невозможно? И непременно найдутся храбрые идиоты, полетят куда угодно, ради фото для друзей. Люди, соблюдайте осторожность, каждый день-свежая маска, мойте руки с мылом как можно чаще и как можно реже тусовки с друзьями и родственниками. Берегите себя и родных, в Омске болеть опасно.