перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Мы, наверное, на плато»: тезисы министра здравоохранения Омской области о коронавирусе

Гость
24 июля 2020, 11:19
"Не менее 40 процентов коечного фонда у нас сейчас свободно, поэтому никаких сложностей сегодня мы не предвидим." Не госпитализируй с поражением менее 50% легких - свободные койки - профит. "По количеству распространения бессимптомных форм, наверное, даже положительная динамика" Ну да, если не вообще не включать бессимптомников в статистику, то такая и будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2020, 11:55
То чувство, когда ты живёшь в параллельной реальности
Гость
24 июля 2020, 18:35
Именно Крига настаивал на продлении карантина ввиду роста заболеваемости covid19 в Омске и области, однако не получил поддержки у министра регионального здравоохранения и губернатора...
Гость
24 июля 2020, 11:56
Уважаемые журналисты, хотелось бы уже больше реальных репортажей, а не пустые красивые слова
Гость
24 июля 2020, 12:10
С правдой тексты хоть печатают?
Гость
24 июля 2020, 12:29
Как то странно, слышать от Министра, слова "Наверное! на плато. 129 человек и это не считая тех к кому скорая не приезжает и не делают тесты. Зачем вообще такое говорить, люди же знают ситуацию, заказывают лекарства из Москва, потому что нет в аптеках препаратов. Сами уже лечатся антибиотиками.
Гость
24 июля 2020, 12:43
Каждый день в Омске новое ПАЛЬТО, уже как 3 месяца! САНИТАРКУ в отставку!
Гость
24 июля 2020, 12:46
В каком мире живет наша МИНИСТР??? Скорая на вызов с высокой температурой не выезжает, если ты пришел в поликлинику с повышенной температурой - тебя отправят домой чтобы вызвать СКОРУЮ, которая как показывает практика выезжает через...... много часов ожидания. Статистика показывает новые случаи заболевших, а у МИНИСТРА скоро выйдем на плато. Очень жаль, что приходящие из Москвы не владеют информацией по региону.
Гость
24 июля 2020, 14:50
Хорошо слово~наверное.. 🤔😏
Гость
24 июля 2020, 14:51
Спасибо И.Солдатовой за заботу об Омичах.По истине талантливый и уникальный руководитель,но живущий в другом измерении,где все хорошо и поют соловьи.
Гость
24 июля 2020, 17:56
Одних лечат а других калечат, сейчас невозможно в поликлиннику попасть ,всех отшивают чтобы дома сами лечились.
Гость
24 июля 2020, 18:52
Просто выводят из себя такие новости. Ну как же можно так. Помощи реальной не дождаться, в больницах уже мужчины/женщины в палатах совместно, логистика не справляется, коридоры переполнены... А - "у нас все под контролем"... Похоронил тещу уже, умерла от "пневмонии", жена еле ее перенесла.У жены было огромное ухудшение, 3 раза скорую вызывали - мест в больницах нет, говорят, к вам будет направлен участковый врач... вот я вся помощь.
Гость
24 июля 2020, 13:23
У нас вообще губернатор есть? Где адекватная ситуации реакция? От Минздрава в лице Солдатовой сплошной фейспалм. Почему собственные СИЗы медикам в кабанова приходится стирать? Почему руководство кабанова отказалось своевременно госпитализировать своего же врача, сославшись что мест нет? Долечили Ерпена дома. Почти бессимптомно, согласно распоряжению местного Минздрава.
Гость
24 июля 2020, 16:19
Я сама врач. Сейчас у меня подтвержденная коронавирусная пневмония. Но подтвержденная анализами крови, ведь по тестам, взятым на 6-й день болезни и которые делали 8 дней, у меня все хорошо. Они все отрицательные. Хотя нас болееющих среди моих знакомых, к сожалению несколько человек. В поликлинике в Амуре тесты не берут даже с подтвержденной пневмонией, если поражение меньше 50 %.
Гость
24 июля 2020, 12:09
Из Омска все уже высосали,теперь заболевших и не обследуют,обработки под"ездов не делают,анализы на ковид не берут,статистика и так ни к черту,а Содатовао ПЛАТО говорит,своих подтянула и что толку,только хуже,сделают свои дела,Омск и так нищета,растерзали весь Омск,одно название осталось и рабы
Гость
24 июля 2020, 11:54
Смертность от ковида не снизилась.Просто паталогианатомы получили приказ не ставить ковид.А люди умирают от его.Родственникам выдают документ с другим диагнозом,а в протоколе вскрытия ковид.Кругом вранье
Гость
24 июля 2020, 21:01
А почему никто не составит петицию президенту по поводу местного беспредела???? Мы петиции по всему готовы составлять, а тут люди умирают, и ничего! Это что за указы такие- тесты всем отрицательные клепать?! Это кто сказал, что под,езды не надо дезинфицировать? Да мы и не знаем, кто болеет, сколько человек рядом с тобой!!! Это же преступление! Почему не наведут порядок с этими масками? Неужто в Москве люди другие жили? Их же заставили!!!! Какого же тогда Крига не может обеспечить безопасность людям? Ну идиоты есть и не мало! Так они всегда были: ДУРАКИ и ДОРОГИ!!! Новость что ли?
Гость
26 июля 2020, 07:42
Солдатову гнать из Омска,пока не сделала из города кладбище.
Гость
24 июля 2020, 21:40
Страшно.Город Омск погибает.Нужно менять Солдатову.Она столько уже натворила дел что сама запуталась в своем враньё Она отработает в Омске несколько месяцев как вахтовым методом.Заработает денежки и свалить.Она загубила столько народу.Честнее было бы по собственному желанию убраться восвояси Да и Бурков ей под стать .Такие руководители нам не нужны
Гость
24 июля 2020, 12:18
Заврались господа,а где обследование пенсионеров,раз ковид может быть бессимптомным
Гость
24 июля 2020, 12:32
В марте, апреле еще можно было вешать лапшу на уши омичам, теперь уже все столкнулись с действительностью происходящего с короной и пневмониями в Омске, у кого то родные и знакомые трудятся в больницах, кто то заболел, переболел, кто то ушёл.... и все уже всё знают, что творится на самом деле,фактически,а не фантастически и не во снах. Сегодня сами столкнулись с фактом, обзвонил всё аптеки Омска, нету нигде таблеток арпефлю, дожилися.
Гость
24 июля 2020, 12:52
На самом деле пресс конференция какая то смешная. У нас уже плато несколько раз было оказывается , здорово как . Но не совсем понятно. Больных стало меньше на 238 человек . По сравнению с чем ? И вообще ни на один вопрос нет толкового ответа . Как можно говорить что болезнь идёт на спад если только рост начался.лусше вообще ничего не говорить умнее будешь выглядеть. Вон Бурков молчит же.
Гость
24 июля 2020, 15:41
г-жа Солдатова что делать у нас же дети? У деток трое, постоянный стресс.
Гость
24 июля 2020, 16:08
Мы наверное в ..опе. только это все результаты нашей собственной безответственности и пофигизма
Гость
24 июля 2020, 13:39
Минздрав даже не в курсе, что Казахстан расхватал антивирусные, жаропонижающие в аптеках Омска, Вы хоть сходите в пару аптек около здания Минздрав или пусть уборщица обзвонить аптеки и доложит, что и как.
Гость
24 июля 2020, 12:25
Оказывается 104 больше, чем 129... "наверное на плато". Можно ещё и бабки погадать
Гость
24 июля 2020, 13:04
Всем здоровья и терпения.
Гость
24 июля 2020, 14:13
Оригинальное у Солдатовой представление о плато. Наверное солдатовское. Количество болеющих (не путать с заразившимися, за минусом выздоровевших и умерших) неуклонно растет последнюю неделю из за дня в день. Кривое однако плато. Больше похоже на восхождение в гору.
Гость
24 июля 2020, 14:21
Положительная динамика в чем? В том что коэффициент распространения (то скольких заражает один зараженный) постоянно в Омске растет? В том что этот коэффициент больше среднего по России? Ну да если вычитать от омских коэффициента распространения его же по другим регионам, будет положительный результат. Спасибо ей большое за это.
Гость
24 июля 2020, 14:22
Ирина ,оставьте уже свой пост добровольно,умнее будете выглядеть
Гость
24 июля 2020, 14:41
О,боже,что она несет?
Гость
24 июля 2020, 14:47
Тезисы и.солдатовой,надо записывать для истории,по истине "уникальный и талантливый" руководитель своего времени,а главное соответствует эталону чиновника путинской России.Спасибо Ирина за заботу об Омичах.
Гость
24 июля 2020, 15:25
"Нельзя заниматься самолечением — пытаться отлежаться и пить парацетамол." Блеск! А что можно делать? Вызвать участкового врача (если дозвонишься). Он придет на второй-третий день, весь измотанный и назначит... парацетамол! А еще азитромицин, на который потом в стационаре ругаются, потому что только резистеность микрофлоры вырабатывается, больше ничего. И арбидол, куда ж без него! Я это все и так могу.
Гость
24 июля 2020, 15:33
А чего ЖДАЛИ? Каков президент то таковы и его ПОСЛАНЦЫ. Так чего тут удивляться. Мелет что в голову взбредёт. Главное что-бы ГЛАВНОМУ всё нравилось и он не нервничал там у себя в БУНКЕРЕ.
Гость
24 июля 2020, 16:13
Гнать нужно Солдатову, Кригу , губера с мэршей из Омска поганой метлой.
Гость
24 июля 2020, 17:17
Да уж, есть места, даже свободные. Да все таки у нас есть. Только в ГБ 17 просят купить лекарства, да и врач мне сегодня рассказывала, что еле еле вчера дедулю с 65% поряжением смогли госпитализировать. А уважаемый министр сообщения и отзывы в своем инстограмме не читает. Хотя с экрана телевизора говорит, чтоб обращались. Да все то у нас хорошо, все по плану, но дойдут до финиша не все.
Гость
24 июля 2020, 21:04
Вирус, вирус запишись на папирус. С папируса на флешку, с флешки на Олежку. С Олежки на Якова. С Якова на всякого. Произнеси это три раза и будешь в безопасности. - Извините, а Вы точно министр здравоохранения?
Гость
25 июля 2020, 05:27
Скорые вообще на вызываю не приезжают. Неделю назад у меня прихватило сердце, да давление было 180/100,прождал скорую два часа, так и не приехала. Хорошо соседка медик не дала сдохнуть. Гнать такого министра.
Гость
25 июля 2020, 22:20
Л - логика. Ходите в масках, мойте руки. При этом рядом с 11 медсанчастью открыли аквапарк. Посетители наверное в масках и перчатках загорают? Или кому-то занесли? Б - бред. Китайские врачи уже к январю пришли к выводам, что Ковид-19 - это не грипп. У переболевших Ковид-19 иммунитет не вырабатывается. Пускай министр перечитает протоколы. К - Когнитивный дисонанс. Министр Солдатова дала указание отправлять всех, у кого поражено менее 50% лёгких домой - пусть дома лечатся. Сейчас нам тут предлагают не заниматься самолечением и вообще коек свободных до фига. Что это? Проблемы с головой, ПМС, прибухивает? Она бы уже определилась. Как говорят в народе: либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Гость
10 августа 2020, 23:10
Один нас лечит по Экологии///Трепит уже какой месяц Все знаю но сделать ничего не могу НА федеральном уровне//Вторая вовсе в селфи ударилась ей Омск лесенка до Московской должности////На Черлаке кладбище СОЛДАТОВА по COVID образовалось ///Где оно обещанное ПЛАТО ///
Гость
24 июля 2020, 14:13
"В регионе задействованы 12 больниц, которые работают по коронавирусной инфекции. Всего — 1216 коек" Хотя на днях заявляли, что коек 2300, и они все заняты, что даже уже и новый госпиталь пришлось задействовать. А количество тяжелобольных пациентов сокращается за счёт перемещения их в мир иной И только с масками по завышенным в разы ценам теперь нет никаких проблем
Гость
24 июля 2020, 19:50
Уважаемый губернатор! А вы где? Неужели не видите что творится? Ваша Солдатова вообще не справляется,только несёт чушь и врёт. Где помощь заболевшим,где обследование? Неужели вы не знаете об этом? А как быть больным с другими диагнозами? Помощи нет вообще.
Гость
24 июля 2020, 21:45
Не верю ни единому слову ни Солдатовой ни Буркову .Сплошное враньё про пик про плато .Что больных лечат.Все вранье.Нет совести у них.Но им все воздастся за каждую загубленную душу
Гость
24 июля 2020, 22:26
В нашей семье отец заболел но даже проверено на covid не было
Гость
24 июля 2020, 23:13
Говорят петицию составляли президенту, а как её подписать. Есть ссылка на эту петицию? У министра здравоохранения одни отмазки. Но мы же всё видим и сталкиваемся с другой реальностью. И Бурков притих-его всё устраивает???
Гость
24 июля 2020, 23:56
Врёт как дышит а дыхание частое