перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Без масок не входить»: хроники коронавируса в Омске

30 марта 2020, 09:14
30 марта 2020, 09:21
Фото центральных улиц приложите в час пик!
30 марта 2020, 15:12
Карантин, карантин.... вчера поднялась температура до 38.7- сбил, сегодня вызвал врача, второго числа на прием в поликлиннику!!!!!! Какой карантин, если послушать дыхание не собиралась и самому на прием?????
Гость
30 марта 2020, 09:32
Ну достаточно было посмотреть на утренние дороги и проехаться в общественном транспорте чтобы понять что никаких каникул нет. Отдельное спасибо департаменту транспорта за их расписание выходного дня и забитые пазики
Гость
30 марта 2020, 12:48
Встал на 30 минут раньше. Мне работу не отменял. Трамвай не пришёл. Автобусы через один. Полные. От Первомайского кинотеатра. Смысл карантина?
Гость
30 марта 2020, 14:26
Нельзя с детьми ходить в магазин за продуктами во время эпидемии.Дети заражаются в первую очередь и заражают взрослых.Всегда при любых эпидемиях в первую очередь закрывали школы детсады
Гость
30 марта 2020, 10:51
Главпочтамт дружно ушли на карантин, а отделения связи заставляют работать, хотя С 30 марта по 1 апреля все отделения Почты России, кроме круглосуточных, должны быть закрыты для посещения. Сегодня зашли на почту (почтовое отделение №83, ул. Менделеева), операторы и почтальоны работают БЕЗ масок, БЕЗ перчаток т.к. им их не выдали. Работники чуть ли не в слезах, плюс очереди из пенсионеров, которые должны сидеть дома, а Главпочтамт - отдыхает, у них "каникулы". Какие меры можно принять в данной ситуации, как помочь людям?
Гость
30 марта 2020, 12:55
почти все предприятия работают весь народ на работе...Руководители клали на указ президента с прибором...
Гость
30 марта 2020, 16:39
Все сидим дома, а Россгвардия курсирует по России без масок,где гарантия ,что они не тащат вирус за собой из области в область
Гость
31 марта 2020, 02:03
Ну похоже выходные специально объявили, чем больше отдыхают и гуляют тем больше инфицируются. Ну собственно результат я думаю без меня оцените в перспективе.
Гость
31 марта 2020, 16:23
ну и паникеры... пакетики выбрасывать..телефон дома..бла-бла.. чему быть, того не миновать. Хватит панику устраивать! Не сходите с ума! Да, о пожилых надо позаботиться. Но себя-то до психушки не доводите.
Гость
30 марта 2020, 22:34
Работаю в магазине рядом с домом. В магазин теперь все ходят семьями, беременные женщины с детьми идут и без масок все. Рядом стоит больница,большой стационар с поликлиникой, много медработников живут рядом, и тоже в магазин ходят без масок. Президент объявил не карантин, а выходные дни! Все гуляют по магазинам, и старики в том числе. Как уберечь себя от болезни? У меня сын 7 лет сидит весь день один дома. Почему остальные, большенство людей не думают даже о своем здоровье???
Гость
30 марта 2020, 10:42
вчера иду по улице мимо проходит подросток и по телефону хвалится кому то, что только приехал из ОАЭ и на карантине..., гуляет по улицам свободно. Кто должен контролировать, если у самого ответственности ноль?
Гость
30 марта 2020, 15:15
Свежий пример работы в условиях ограниченного передвижения.Сейчас в 15 часов 30 мартавстретил у подъезда соседа с палочкой.Ему 85!!!Лет!!.Спрашиваю куда? Вам нельзя!! Он говорит везу в социальную службу!!!Путевку, которую отменили в Колос!!.А они не могут забрать??Нет говорит, сказали,чтобы привез!! ЭТо что???Это как?? Это что за дурдом в ОМСКЕ????
Гость
30 марта 2020, 12:58
И действительно, утром на работу сложно уехать, а все потому что транспорта стало меньше, людей меньше не стало, нет никакого карантина,все спокойно ходят по своим делам (на работу). Причем без каких-то мер предосторожности, т.е. указ Президента был ни к чему. процентов 70 его не соблюдают, и даже не по своей инициативе.
Гость
30 марта 2020, 19:01
Два дня весь город гулял и продолжает гулять по набережной..... с детьми, полные дворы детей- кому вы что рассказываете!!!!
Гость
30 марта 2020, 20:54
А вот очень жаль, что ходить по Омску разрешается. Потом поздно будет запрещать.
Гость
1 апреля 2020, 01:45
Что за проблема выходить с ребёнком в радиусе 100м, при соблюдении всех мер безопасности и дистанции, на солнце, где будет вырабатываться витамин Д, нужный иммунке. Не трогайте ничего,ходите быстрым шагом,чтобы лёгкие работали. Понятно что лучше перебздеть,чем недобздеть. Но панику зачем наводить.
Гость
30 марта 2020, 12:58
Сидим дома с детьми, тяжело конечно, но надо и тут смотришь в окно и видишь как на стадионе бегает молодая девушка, видимо у неё острая необходимость позаниматься спортом именно в эти дни, т. К. в любой другой день до этого, я её из окна никогда не наблюдала, М-да печальненько... Я конечно не паникую и волосы на голове не рву, но всё же Омичи давайте будем осторожнее, ведь аппаратов ИВЛ на всех точнее не хватит и это факт!
Гость
30 марта 2020, 17:39
Работают предприятия в Омске:Онпз , Омзм и др.
Гость
30 марта 2020, 23:47
Мы тоже с детьми сидим дома , в магазин за продуктами раз в два дня по необходимости и осень осторожно и быстренько! И удивляюсь сколько народу шарится, им всё равно на себя но о других бы подумали, как сегодня говорили по новостям по идеи не соблюдение карантина это предумышленое убиство ведь они могут заразить кого нибудь и это умышлено ведь должны сидеть дома, дурдом Омск!!!!!!! Давайте на горячую линию Звонить и говорить о всех нарушениях там может и скажут телефон куда обращаться
Гость
30 марта 2020, 17:14
Живу рядом с кожвендиспансер,больница работает.идут с детьми и старики тоже.получается неисполняют указ?
Гость
30 марта 2020, 22:26
"— Смотри, сынок, это Любинский проспект без людей... — Господи, как красиво!" Красиво не без людей, а без машин.
Гость
30 марта 2020, 23:44
Блин куда и как сообщить о таких фактах, может на горячую линию Звонить , тут точно не читает ни кто
Гость
1 апреля 2020, 01:02
Люди, вы почему не думаете о себе. Нерабочая неделя не для того, чтобы шляться по паркам шашлычки жарить, а отсиживаться дома. Сейчас такое опасное время. Вам совсем плевать на своих близких... Уже 8 человек заражено. Как вы можете ходить по улицам и не бояться. У меня нет слов. Тут даже в магазин страшно выйти, а кто-то гуляет по паркам. Пенсионеры тоже...смерти не боитесь? Ужас люди, никакой ответственности. Бог вам судья.
Гость
1 апреля 2020, 01:08
У меня маленький сын 1,5 года. Я трясусь, выходя даже мусор вынести. Я так боюсь, что эта зараза до нас доберется. Я до последнего надеялась, что народ в Омске с головой. Но посмотрю из окна на детские площадки, там дети с родителями гуляют, пожилые люди ходят. Надеюсь омские власти разберутся и накажут нарушителей. И так будет правильно. Больше никак нельзя на людей повлиять.
Гость
2 апреля 2020, 15:49
Вирус везут те, у кого есть деньги и на жизнь и на лечение в карантине, а болеть будут те, кому пообещали хоть минималку да и ту не дают. Если Были деньги погулять пусть найдут на лечение. Нехрена домой заразу тащить.
Гость
30 марта 2020, 12:07
киев обявил продуктовую блокаду рф героям слава
Гость