Город Перебои с отоплением Прокуратура устроила проверку после многочисленных случаев отключения отопления в Омске

Прокуратура устроила проверку после многочисленных случаев отключения отопления в Омске

В начале года многоквартирные дома неоднократно оставались без тепла или с пониженной температурой

В единую дежурно-диспетчерскую службу с начала года поступило много жалоб на холод в домах

Прокуратура Омской области поручила проверить, соблюдается ли законодательство при использовании систем теплоснабжения. Это связано с отключением отопления из-за порывов на теплотрассах в начале года, а также с профилактическими работами, из-за которых в жилых домах Омска было холодно.

Массовые жалобы на холод в квартирах начали поступать после резкого похолодания в конце прошлого года. Некоторые коммуникации не выдерживали аномальных морозов. Всё началось с аварии на Московке-2, из-за которой без отопления в тридцатиградусные морозы остался 41 дом. А на социальном рынке «У Василича» и в рядом стоящем доме из-за порыва температура в помещениях с 23 декабря ежедневно поднималась до +60 градусов. 6 января без отопления и горячей воды остались 19 домов в Центральном округе, а 9 января без тепла по разным причинам оказались 52 здания. Больше недели столбик термометра в регионе не поднимался выше -20 градусов, а в ночные часы температура падала и до -38 градусов — небольшое потепление наступило лишь на выходных.

Прокурор города Омска оценит, насколько законно были приняты объекты теплоснабжения во время подготовки к отопительному сезону, соблюдался ли порядок обследования и испытания трубопроводов, а также проверит, насколько своевременно тепловые компании устраняли аварии и возобновляли подачу отопления. Кроме того, всем жильцам пострадавших домов должны провести перерасчет платы за отопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства