перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Омске на тротуарах нарисовали восьмикилометровую красную линию: рассказываем, что это такое

Гость
27 августа 2020, 12:31
Вы шутите?! Нанести краску стоит 450 тыс.?! Без указателей достопримечательностей, памятных досок и даже qr-кодов? За договоры платить, что ли?! Кто-то очень прилично нагрел на этом руки, это же очевидно! Да и смысл в этой линии какой, если инфы о достопримечательностях ноль?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2020, 17:08
Все есть! Пройдите по линии и увидите стенды с QR кодами. Есть сайт и аудиогиды
Гость
14 июня 2023, 00:10
Гость
4 сентября 2020, 17:08
Все есть! Пройдите по линии и увидите стенды с QR кодами. Есть сайт и аудиогиды
Уже нет. В Екатеринбурге проект работает, в Омске сайт отключен. Хорошего помаленьку
Гость
25 августа 2020, 23:24
В прошлом году ко мне подъехал турист и спрашивал, если у нас такой туристический маршрут. Чтобы включить экскурсию, двигаться по маршруту и узнать о городе кратко и содержательно. Он сказал, что в Перми, Екатеринбурге, Иркутске пользовался ими. Я тогда первый раз узнала, загуглила и подумала, что хорошая идея. А тут читаю, что появилась. Цвет, конечно, момент спорный. Но в целом здорово!
Гость
25 августа 2020, 11:46
Бредятина! Внешне жутко смотрится! В других городах побольше достопримечательностей и, тем не менее, никто не уродует тротуары! Есть карта города, там всё обозначено, гуляйте на здоровье. Но, нет же! Омску выпендриться нужно!
Гость
25 августа 2020, 12:00
Жутко выглядит.
Гость
25 августа 2020, 12:20
Надо же, шар теперь входит в 25 главных достопримечательностей, а год назад его хотели снести… Быстро переобуваются
Гость
25 августа 2020, 12:34
Ужасно.
Гость
25 августа 2020, 12:46
В Перми она хотя бы зеленая.... Омск постепенно становится похож на город Дерри Стивина Кинга,вроде город как город, но вечно творится какая-то чертовщина.
Гость
25 августа 2020, 13:02
О, крута, на крофь похоже.)
Гость
25 августа 2020, 14:29
Очень умно на мраморе рисовать какие то линии. Маразм крепчает.
Гость
25 августа 2020, 16:14
Какие нахрен туристы? Для омичей всё закрыто, один ночной клуб и то на улице возле помойки.
Гость
25 августа 2020, 16:32
Зимой так заметёт что эту линию не будет видно
Гость
26 августа 2020, 10:35
Дело хорошее, нужно развивать. Считаю, что к этой линии - "путеводителю" желательно добавить аудио-комментарий, который можно разместить в Интернете, скачивать и прослушивать, передвигаясь по объектам. Только "глазея", но не понимая, что видишь, теряешь 2/3 интереса. Пробовал это в Питере - понравилось.
Гость
26 августа 2020, 12:43
Грант на нанесение этой линии - 450 тыс. руб.?! Причем даже не за идею... Прибыльное дело, однако. Такой бизнес по-омски.
Гость
25 августа 2020, 11:32
Уф.... А я уж подумал что ночью пьяный разметчик дорог начудил... Надо еще стража порядка поставить у черты. Семён Теодо́рович (Альтов) да Вы не юморист, а провидец! Здоровья Вам! (Для тех кто .... рассказ "Черта" - там дети черту нарисовали, а что из этого получилось стало предметом жесткого стеба )
Гость
25 августа 2020, 16:20
Ну вообще красный всегда ассоциируется с опасностью и запретом ( я сейчас не про советский флаг, это другая история). Если была задумка указать на местные достопримечательности, так надо было стрелки сделать. И подписать "К музею", "К Степанычу". А так люди будут шарахаться и искать: где тут люк открытый, кровельные работы, террористы, или еще черт знает что.
Гость
26 августа 2020, 08:29
Вон оно что. А я уже думал, что это нам новую велодорожку в построили, и скоро будет торжественное открытие с перерезанием красной ленточки и почетными гостями.
Гость
26 августа 2020, 11:08
а что, краски другого цвета не нашлось? можно же было хоть пунктиром нанести, другим цветом, как-то по другому все это обыграть. а то даже заморачиваться не стали, скопировали все как есть(((
Гость
26 августа 2020, 23:35
Самое главное вовремя, лето же только началось)
Гость
1 сентября 2020, 20:18
В Омске видимо деньги девать некуда. Столько проблем мусора ,а мы линию за 450 тыс. рисуем. Когда в стране хозяин появится.
Гость
25 августа 2020, 11:25
Самая главная достопримечательность теперь это омский врачи.
Гость
25 августа 2020, 23:36
Здорово! Уже хочется пройти.