Город В Омске на тротуарах нарисовали восьмикилометровую красную линию: рассказываем, что это такое

В Омске на тротуарах нарисовали восьмикилометровую красную линию: рассказываем, что это такое

Красная линия проведёт туристов к главным достопримечательностям Омска

Линия проходит по центру города, соединяя 25 главных достопримечательностей

Сегодня, 25 августа, на тротуарах Юбилейного моста, а также улиц Ленина и Лермонтова появилась красная линия. Выяснилось, что эта линия связывает главные достопримечательности Омска и создана для туристов по аналогии с красной линией Екатеринбурга, которая появилась в 2011 году. Председатель Молодёжного общественного совета Андрей Бем рассказал NGS55.RU, что туристический маршрут растянулся на восемь километров. Его начальная точка — шар «Держава» на площади Бухгольца, а конечная — скульптура сантехника Степаныча на пересечении улиц Ленина и Карла Либкнехта. Всего на маршруте 25 достопримечательностей, среди которых здание кадетского корпуса, Никольский собор, музыкальный театр, музей Врубеля и другие. Мы отметили эти точки на карте.

Yandex.ru / maps

Сам маршрут по сравнению с первоначально задуманным немного изменился, обновлённая карта появится на сайте проекта «Город говорит».

Она нарисована на пешеходных дорожках

Идея проекта родилась в апреле 2018 года, когда группа студентов-юристов, в числе которых был и Андрей Бем, приехала в Екатеринбург на олимпиаду по праву. Студент заметил на тротуарах красную линию и узнал о её предназначении. На молодёжном форуме в Красноярске ТИМ «Бирюса-2019» проект участвовал в грантовом конкурсе от федерального агентства «Росмолодёжь» и победил, получив финансовую поддержку — 450 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства