СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Жизнь после «дембеля»: какие льготы получают вчерашние солдаты-срочники
Жизнь после «дембеля»: какие льготы получают вчерашние солдаты-срочники

Леночка
21 июля 2019 в 10:28

Верните парням льготы по отсрочке при первом ребенке. Пока ребенок маленький помощь папы ребенка очень нужна!

Бабушки работают и с новой пенсией кажется им еще долго работать.

Рожать не от кого - всем светит армия, даже коляску не кого будет попросить вынести с 5 этажа.

Подружки, кто без мужей из-за армии с полугодовалыми детьми остались - наплакались. Вот так нужны наши дети государству! Как хороших мужчин так в армию. Потом пока освободится, пока работу найдет снова, пока все стабилизируется, уже 3х детей не успеешь с ним сделать.

Омич
21 июля 2019 в 10:17

Давно пора иметь контрактную армию профессионалов, а не профанацию с вчерашними детьми, которых туда гонят из под палки.

Самое богатое природными ресурсами государство должно мочь себе это позволить.

Алина
29 дек 2021 в 23:31

Мой сын отслужил, год просто потерян, похудел на 16 кг приехал как с концлагеря, он не жалеет об этом ему там нравилось а по мне лучше бы учился или работал должен быть выбор а не так отдавать долг который совсем и не долг, я всю жизнь сама его тянула репетиторы, платные садики у меня всё и всегда было на мне и тут приехали долги!?

Stop Agression
23 июля 2019 в 22:14

Военный-это должна быть профессия, а не обязанность. И каждая личность, должна иметь право на выбор, где и чем ему заниматься. А то получается, хочешь не хочешь, а необходимо на 12 месяцев уезжать туда, куда скажут, вставать рано утром, и делать то что скажут, порой то что даже кажется бессмысленным. И ещё не решена проблема внеуставных отношение(дедовщина).О ней в открытую мало кто расскажет, потому- что считая, что это обычная жизненная практика, передаваемая из поколения в поколения, сначала в СССР а позже и в РФ. Но понимающие люди, скажут что это не нормально. Альтернативная гражданская служба, есть в законодательстве РФ, но это лишь ДЕ-Факто, практически не работает, многие общественные наблюдатели, рассказывают, что очень сложно добиться АГС. Если российские власти не решаются отменить, обязательную всеобщую воинскую повинность, то хотя бы, сделали бы выбор, например: либо служить 12 месяцев по призыву, либо 12 месяцев на АГС. Российским властям, необходимо отменить обязательную всеобщую воинскую повинность, а всех тех, кто когда либо был осуждён, за "уклонение от военной службы" реабилитировать.

Галина
8 сент 2019 в 14:11

парни Израильской армии например, получают подъемные, которых хватает для старта в новую жизнь. в основном поступают на учебу в универы и им этих денег достаточно чтобы оплатить образование. те кто побогаче, путешествуют целый год по миру.