Город Мусорная реформа Для омичей привезли первую партию из 500 новых мусорных евроконтейнеров

Для омичей привезли первую партию из 500 новых мусорных евроконтейнеров

Регоператор утверждает, что их стоимость не заложена в тариф

Всего регоператор закупил три тысячи контейнеров 

В Омск пришла первая партия из 500 пластиковых контейнеров для сбора отходов. Завтра регоператор начнет расставлять их в нескольких омских микрорайонах. В каких именно, станет известно завтра.

Как прокомментировали в пресс-службе регионального оператора «Магнит», компания за свой счёт закупила три тысячи новых евроконтейнеров, не заложенных в тариф. Установить их тоже обещают бесплатно.

— Мы получили первую партию евроконтейнеров — 500 штук, в понедельник поступит следующая, всего же закупили более трёх тысяч современных, пластиковых, оборудованных крышками контейнеров для сбора отходов. С понедельника начнем их установку, — прокомментировал руководитель «Магнита» Сергей Шевченко.

Контейнеры оборудованы крышками

Вывозить отходы из новых контейнеров будут новые мусоровозы «Скания». Напомним, официальный старт мусорной реформы в Омске получился несколько невнятным. Регоператор рапортует о том, что работа ведётся, власти демонстрируют свою решимость отстаивать права жителей по принципу «нет вывоза — нет денег», но омичи пока не видят существенных изменений.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства