Город 2ГИС составил путеводитель по омским достопримечательностям и местам Колчака

2ГИС составил путеводитель по омским достопримечательностям и местам Колчака

«Здесь сохранились здания в стиле неоклассицизма <…> и особняки местных купцов», — написано в путеводителе о Любинском проспекте

Компания «2ГИС» добавила на карту путеводитель по Омску, — пользователям показывают главные достопримечательности, а также подборки баров, ресторанов, театров, музеев.

Как сообщили в «2ГИС», путеводитель, который разработан совместно с Aviasales, доступен офлайн, также он работает в мобильном приложении для iOS и Android. В каждом путеводителе есть подборки главных достопримечательностей, баров, клубов, ресторанов и кафе, театров и музеев, мест, где можно купить сувениры, и обзорный маршрут. «При выборе мест ориентировались на мнение пользователей 2ГИС, экспертов по городу и СМИ», — пояснили в «2ГИС».

В путеводителе по Омску показан обзорный маршрут по Любинскому проспекту, Камергерскому переулку, улице Чокана Валиханова, Иртышская Набережная. В обзорный маршрут также включили пожарную каланчу, Тарские и Тобольские ворота, Успенский собор и другие достопримечательности. В рубрике «Железные омичи» рассказывается об омских скульптурах и памятниках.

Есть в путеводителе по Омску и рубрика «Белая столица» — в ней показаны места, связанные с адмиралом Колчаком и белогвардейским восстанием, в том числе памятник Колчаку и особняк купца Батюшкина. В путеводителе указывается расстояние до той или иной достопримечательности в зависимости от местоположения путешественника, также в нём можно построить маршрут на автомобиле, такси или общественном транспорте.

Напомним, ранее центр развития туризма в Омской области «Увлечён и Я» составил путеводитель и сделал мобильное приложение с маршрутами по области, а в 2014 году омич выпустил приложение «Гид по Омску».

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), скрин с мобильного приложения 2ГИС (2, 3)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства