
Дом на ул. 50 лет Профсоюзов разрушается, комиссия еще не решила, проводить ли ремонт
Поделиться
В Омске 5-этажку по ул. 50 лет Профсоюзов до сих пор не отремонтировали, жильцы ждут результатов комиссии и до сих пор боятся возвращаться домой.
Как рассказала НГС.ОМСК омичка Оксана Рыбина, стена под крышей дома продолжает рассыпаться, разрушающуюся кладку ничем не укрепили, кирпичи продолжают выпадать.
Напомним, о разрушении стены кирпичной хрущёвки очевидцы сообщили 11 мая. Жильцы дома рассказали НГС.ОМСК о том, как слышали звуки падающих кирпичей и боялись ночевать в своих квартирах. В первую ночь людям предложили переночевать в автобусе во дворе, а затем предложили временное жильё. Отметим, что в Омске на рассыпающиеся стены также пожаловались жильцы хрущёвки в Южном и на ул. 22-го Партсъезда в Нефтяниках.
По словам жительницы квартиры
Сейчас Оксана Рыбина вынуждена жить у друзей и знакомых, постоянно переезжая из дома в дом. Вернуться в свою квартиру женщина боится, поскольку, по её словам, стена рушится и скоро может вывалиться окно в зале, где есть балкон. Хозяйка соседней квартиры