Город Жильцы двух квартир рассыпающейся хрущёвки в Нефтяниках переехали к друзьям и соседям

Жильцы двух квартир рассыпающейся хрущёвки в Нефтяниках переехали к друзьям и соседям

Дом на ул. 50 лет Профсоюзов разрушается, комиссия еще не решила, проводить ли ремонт 

В Омске 5-этажку по ул. 50 лет Профсоюзов до сих пор не отремонтировали, жильцы ждут результатов комиссии и до сих пор боятся возвращаться домой.

Как рассказала НГС.ОМСК омичка Оксана Рыбина, стена под крышей дома продолжает рассыпаться, разрушающуюся кладку ничем не укрепили, кирпичи продолжают выпадать.

Напомним, о разрушении стены кирпичной хрущёвки очевидцы сообщили 11 мая. Жильцы дома рассказали НГС.ОМСК о том, как слышали звуки падающих кирпичей и боялись ночевать в своих квартирах. В первую ночь людям предложили переночевать в автобусе во дворе, а затем предложили временное жильё. Отметим, что в Омске на рассыпающиеся стены также пожаловались жильцы хрущёвки в Южном и на ул. 22-го Партсъезда в Нефтяниках.

По словам жительницы квартиры № 50 рассыпающейся 5-этажки Оксаны Рыбиной, ремонт в доме так и не начался, поскольку чиновники решают, каким образом решать проблему. «Пообещали, что если подлежит восстановлению, то будут восстанавливать», — пояснила собственница одной из поврежденных квартир. Точного срока начала ремонта власти не называют, обещая провести комиссию и обследовать дом до конца мая. Денег с жильцов ни на экспертизу, ни на сам ремонт пока не собирали.

Сейчас Оксана Рыбина вынуждена жить у друзей и знакомых, постоянно переезжая из дома в дом. Вернуться в свою квартиру женщина боится, поскольку, по её словам, стена рушится и скоро может вывалиться окно в зале, где есть балкон. Хозяйка соседней квартиры № 51, в которой также под угрозой обрушения оказалась часть стены вместе с окном кухни, временно переехала жить к соседям из этого же дома. Напомним, ранее в департаменте жилищной политики омичкам предложили бесплатно на 5 дней поселиться в номерах гостиницы «Иртыш», но согласилась только Оксана Рыбина. В отеле женщина жила до прошлого четверга.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства