Город Жильцы 5-этажки в Южном пожаловались на рассыпающуюся кирпичную стену

Жильцы 5-этажки в Южном пожаловались на рассыпающуюся кирпичную стену

Кирпичная кладка в подъезде 5-этажки начала рассыпаться около 2 лет назад, сейчас углубление снова заделают цементом

В Омске начала рассыпаться кладка еще одного кирпичного дома, жильцы опасаются повторения ЧП с домом в Нефтяниках.

Об опасности обрушения дома по ул. Новокирпичная, 5/1 НГС.ОМСК рассказали читатели и прислали снимки. На фото видно, что разрушается стена между 4-м и 5-м этажами дома. Как сообщила НГС.ОМСК старшая по дому Вера Тарабарова, стена 5-этажки рассыпается уже не первый год. «Дом скоро вообще рухнет, выпадают кирпичи, с крыши дождь точит, их вымывает постепенно, уже [образовалось] углубление», — рассказала омичка.

Напомним, ранее в Омске в городке Нефтяников обвалилась часть кирпичной стены дома по ул. 50 лет Профсоюзов, 57«б». В квартирах на 5-м этаже частично вывалились окна, жильцы боялись ночевать дома, опасаясь обрушения.

«Скоро и у нас так будет. Углубление приличное, не маленькое, оно размытое и обширное», — заявила Вера Тарабарова. Также она добавила, что жильцы неоднократно обращались за помощью в КТОС, но ремонт в доме, построенном 31 год назад, так и не сделали. «У нас течет крыша: как дождь, так течет. Это каждый год, каждый раз, и все это бесполезно», — пожаловалась омичка. На фото, которые очевидец разместил в соцсети «ВКонтакте», видно, что над местом разрушения на стене дома протянуты провода, а возле оконной рамы в подъезде образовались углубления.

Дом в Южном обслуживает управляющая компания «Коммунсервис». В диспетчерской отметили, что уже приняли заявку жильцов. Начальник участка Елена Марова, отвечающая за эту 5-этажку, пояснила НГС.ОМСК, что кирпичная кладка начала разрушаться возле окна в 4-м подъезде дома.

«Я заказала материал, уже ждем. Думаю, в мае мы починим, но точное число не скажу. Там нужно заново делать стяжку. Там просто кабель проходил интернетчиков, и когда дождь был, по этому кабелю текло на стену и разрушило кирпичи», — пояснила специалист.

Она добавила, что разрушаться стена начала около 2 лет назад, раньше в этом месте уже делали стяжку, но она рассыпалась, и теперь снова между кирпичами будут закладывать цементный раствор.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены очевидцем

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства