перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Омский Росприроднадзор назвал предварительную причину запаха в городе

Гость
22 марта 2017, 10:55
Сегодня опять воняет дико.
Гость
22 марта 2017, 11:39
Где все эти миллионеры? пусть дышат этим сами! травят нас, а сами живут в другом городе/стране
Гость
22 марта 2017, 12:06
Почему везде пишут, что запах газа распространился 9-10 марта??? Началось все еще в середине февраля, потом 9-10 марта, 14-15 марта, а сейчас чуть ли не каждый день. То есть каждый день кто-то из предприятий газует несмотря на "проверки", а выявить нарушителя нельзя??? ну, предположим, что вскрыли эти буферные пруды и что - 2 недели не пахло, потом появился "аромат", потом опять 3 дня не пахло и т.д. Бред какой-то! Ну раз Росприроднадзор извинился, сцеплю тогда зубы и буду терпеть эту вонь дальше)))
22 марта 2017, 12:30
Нам говорят потерпеть несколько дней... Ну потерпим, а дальше то что??? Ветер усилится? Это видимо и будет "способом устранения вредного вещества"?
Гость
22 марта 2017, 13:01
Мы все, большие молодцы. Стойко переносим все трудности в городе, стране. Всех тех, кто создаёт нам эти трудности, обязательно накажут (кого-то оштрафуют, кого-то осудят, условно, а кого-то, даже посадят, потом, правда выпустят по амнистии или за примерное поведение). А нам всем, нужно только, немножко потерпеть, скоро всё будет хорошо. А пока, давайте одевать противогазы, ремонтировать свои автомобили от некачественного бензина, плохих дорог, лечиться и учиться в разваленных сараях и т. д. И конечно, спасибо за извинение и оперативность!
22 марта 2017, 13:36
Как слепые котята, не знают куда ткнутся. Наверно непростая задача найти источник выбросов. Однако к таким ЧП надо готовиться как МЧС к выезду на пожар. Отрабатывать систему действий при таких ситуациях. Если Росприроднадзор самостоятельно не справляется, немедленно после выбросов создать штаб во главе с мэром или губернатором, привлечь другие ведомства, возможно частные экспертные организации. Затраты затем взыскать с виновного. Все просто, только работать надо.
Гость
22 марта 2017, 11:29
Господи, ну докажут, что это Нефтезавод. Знаете, сколько он заплатит штраф? 80 тысяч рублей, Карл!!! Вот когда штраф будет 80 миллионов, тогда и вонять перестанет. А пока дышим глубже, горожане, это воздух так озонируется... Зла не хватает уже на весь этот театр абсурда!
Гость
22 марта 2017, 11:30
воняет сейчас .Голова раскалывается.куда бежать из города?
Гость
22 марта 2017, 13:24
Бред, полный бред.С конца февраля идёт вонь и до сегодняшнего дня. И как понятно, истины нет и правды тоже, ну и мер по дальнейшему предотвращению вони тем более, одни домыслы, фантазии.
Гость
22 марта 2017, 16:29
Если город задыхается, что же тогда с экскаваторщиками, которые "вскрыли пруды", их просто убило бы такой концентрацией.
Гость
22 марта 2017, 13:29
Проезжал сегодня мимо очистных сооружений нефтезавода, специально остановился. Там вообще не пахнет! Вернулся в центр вонь невозможная! Как так?
Гость
22 марта 2017, 20:27
Почему не вводят режим ЧС. Это же настоящая экологическая катастрофа!!!
Гость
22 марта 2017, 20:51
настораживает факт участившихся случаев внезапной смерти младенцев в этот период
22 марта 2017, 11:16
Ну, чего и следовало ожидать!
22 марта 2017, 14:26
Вот что интересно: с буферных прудов (куда по заверению представителя ОНПЗ попадание веществ исключено) вода с превышением ПДК в 64 раза (в данном случае) идёт затем в Иртыш? Не завоняло бы - и не узнали и, скорее всего, о многом и не узнаём...
Гость
23 марта 2017, 00:23
Ветра нет - вот и воняет. Подует ветер - вонять кое-где перестанет.
23 марта 2017, 13:30
...Буферные пруды, застенчивые ивы, Как девчонки, смолкли у воды...)))