перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Омске вновь появился запах газа

Гость
14 марта 2017, 21:46
Толку от "отчетности","отбора проб"..Голова болит..и думы плохие в голову "лезут"-когда же нас перестанут травить ,ради наполнения своих карманов(сами то по загранкам укрепляют свое),то снег,то превышения "полезностью"в 400 раз,,выбросами всякими..Мне плевать на уголовные дела на неизвестных(отбрешутся),верните мне спокойствие и здоровье!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2017, 19:46
Только что открыли окно проветривать, пока заметили запах - полная квартира газа и голова как чугунок. Что же там за следствие такое, лояльное? У нас всего несколько предприятий, способных на такие выбросы.
Гость
14 марта 2017, 20:33
Да потому что Омскгорназ так никто и не проверил, в дирекции депутаты. Они даже не отвечают ничего, в диспетчерскую не дозвониться
Гость
15 марта 2017, 08:13
Этилмеркаптан обладает высокой токсичностью, относится к 3-му классу опасности. Вот что пишут в интернете: При ликвидации аварий с проливом (выбросом) этилмеркаптана изолировать опасную зону в радиусе не менее 400 м, удалить из нее людей, держаться наветренной стороны, избегать низких мест, соблюдать меры пожарной безопасности, не курить. В опасную зону входить в изолирующих противогазах или дыхательных аппаратах. А нам говорят , что Этилмеркаптан безвреден!!
Гость
14 марта 2017, 21:26
блин, живучие же мы , нас травят и травят, а мы все живем и живем,еще что-то обсуждать пытаемся, на работу ходим.....
Гость
14 марта 2017, 19:27
Кто то пытается запорожец завести. *Это следствию на заметку, ведь любой же может превысить норму в 400 раз, да?
Гость
15 марта 2017, 08:29
Действительно утром ехал по Герцена до центра лёгкий запах газа ощущался везде, может "лёгкий" потому-что уже начинаем к нему привыкать?Но почему молчат органы власти, ладно мы...а дети...
Гость
15 марта 2017, 00:53
Около 4-х часов дня в нефтяниках ощущался стойкий запах, похожий на выхлоп от икаруса. Ну что Господа, денег нет, но вы нюхайте.
14 марта 2017, 19:08
Опять, Карл???
Гость
14 марта 2017, 20:05
Очень сильный запах сейчас в районе санатория "Рассвет".
Гость
15 марта 2017, 09:02
Задрали ныть. Я вот не верю в 400 раз, либо это было превышение не ПДК, а какого-то другого показателя - например, порога восприятия. Иначе бы полгорода уже валялись на улице в корчах. У меня папа работает на скорой - ни одного вызова на отравление газом в его смену не было. Предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 1 мг/м3. Порог восприятия запаха 0,19 мг/м3 (миллиграммов, ребят! даже не граммов. Одной капли достаточно, чтобы завонять целый микрорайон). Опасен при вдыхании, проглатывании, попадании на кожу. Концентрации 16 мг/м3 серьезных последствий не вызывают даже при многочасовом воздействии. При высоких концентрациях возникает раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей и глаз, тошнота, головокружение, в тяжелых случаях судороги, наркотическое опьянение (у кого были судороги, поднимите руки?). Поражающая концентрация 2200 мг/м3. Паникеры чертовы. Я не работаю на производственном предприятии, если что.
Гость
15 марта 2017, 17:23
Есть догадка. Сам видел в выходные машину. Так вот, на нефтезавод (Газпромнефть, газ на заправках они продают), срочно и быстро завозят седельными тягачами, камазами, да вообще чем кто может и за хорошие деньги. что завозят? Отгадайте. СОЛОМУ. Зачем? Я не знаю, но раньше ее везли только для корма а щас для чего-то нужна стала. Думайте....чей завод...чей интерес.....и соответственно эффективность поиска, что там уже 12 предприятий проверяют...завтра 13, потом 14........короче ищут и по возрастающей...никто не скажет что бездействуют... А про эту добавку почитайте - это ЯД, значит здоровье простых людей...
Гость
14 марта 2017, 19:10
Кто газанул))?
Гость
14 марта 2017, 21:13
В центре пробы возьмите, дышать невозможно! Район Казачьего рынка - ул. Масленникова. Почему всегда только в Советском районе берут?
Гость
16 марта 2017, 00:18
это полный ужас.я уже неделю мучаюсь и понять не могу,что со мной.Стоит тошнота и голова кружится жутко,.уже пошел на анализы.А это оказывается выброс газа((((((жуть
Гость
15 марта 2017, 21:22
Сегодня утро запах газа в Омске снова .Живем в Ленинском районе.