Город «Авангард» против «Витязя»: хромой вратарь и неудавшееся «хоккейное чудо» (трансляция)

Сегодня, 5 января, на льду «Арены-Омск» «Авангард» сыграл с подмосковным «Витязем»

Сегодня, 5 января, на льду «Арены-Омск» «Авангард» сыграл с подмосковным «Витязем». Матч вошел в серию Рождественских игр, которую омский клуб проводит в новогодней форме. По данным трансляции на канале «КХЛ ТВ», ворота команды защищал Доминик Фурх, ворота соперников — Сятери Харри.

Игроки обеих команд вышли на лед, зазвучал гимн РФ.

Начался первый период. «Витязь» попытался забить в ворота Фурха шайбу со средней позиции, но тот парировал.

Никитин перевел игру в зону соперника, попытался забить шайбу, но вратарь успел блокировать бросок.

Фурх блокировал очередной бросок по своим воротам от москвичей. Омские болельщики активно выкрикивали кричалки.

Прошло 5 минут матча, команды разогрелись. Михеев попытался ударить по воротам и открыть счет, но шайба попала в штангу.

Камера «КХЛ ТВ» показала девочку лет 11-12 на трибунах, у которой на щеке нарисована эмблема «Авангарда». До конца периода осталось 12 минут.

Соботка наступил, но Харри успел отразить атаку. Копейкина на 2 минуты отправили на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Счет по-прежнему никто не открыл, 0:0. Артур Лаута попытался открыть его, но голкипер отразил шайбу. Соботка дважды атаковал ворота соперника, но вратарь и на этот раз был на месте.

Произошла небольшая разборка между судьями и обеими командами, после чего Головкова и Михеева отправили на скамью штрафников за грубость.

Ержабек атаковал омские ворота, но Фурх оказался начеку.

После небольшого перерыва встреча продолжилась, команды начали играть в полном составе. Лемтюгов передал шайбу, но в этот момент зазвучал свисток арбитра — омского хоккеиста отправили отбывать штраф за задержку соперника клюшкой. Счет все еще 0:0.

Аалтонен из «Витязя» забил первый гол, счет 1:0. Трибуны все равно скандировали: «Авангард!».

«Авангарду» придется настраиваться на решительную борьбу во втором периоде, до конца первого осталось чуть больше 3 минут. Степанов добрался до шайбы, Медведев попытался ему помешать. Зубов решил отправить шайбу в ворота, но кипер отбил ее.

Никитин бросил шайбу и попал прямо по вратарю.