Город Резиновая кукла и авария у «Новатора»: главные новости недели

Резиновая кукла и авария у «Новатора»: главные новости недели

Обзор главных новостей с 12 по 19 августа по версии НГС.ОМСК

На этой неделе жители Омска обсуждали резиновую куклу у здания администрации Ленинского округа, узнавали подробности аварии с автобусом и 12 машинами, познакомились с новым тренером «Авангарда», говорили о сбитом мужчине с букетом роз и гордились омичом, завоевавшим «бронзу» на Олимпийских играх.

Авария с автобусом у супермаркета «Новатор»

Утром 18 августа автобус вылетел на парковку по ул. Дмитриева у магазина «Новатор» и смял 12 машин. В автобусе было 10 пассажиров, и, к счастью, в аварии никто не пострадал. Известно, что автобус, вышедший на рейс без техосмотра, принадлежал ПАТП-4. Как оказалось, 42-летнему водителю автобуса стало плохо за рулем — по предварительным данным, у него случился приступ эпилепсии. Сейчас он находится в больнице под наблюдением врачей. В департаменте транспорта заявили, что переработки у водителя не было. Автовладельцам, чьи машины пострадали в ДТП, пообещали возместить нанесенный ущерб.

Гребец-байдарочник на Олимпиаде

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продолжаются, и омичи продолжают привозить из Бразилии медали. На этот раз «бронзу» завоевал 28-летний гребец-байдарочник Роман Аношкин. Он живет в Московской области, но представлял на играх родной Омск. Дистанцию в 1 км Роман преодолел за 3,33 мин. Быстрее его оказались лишь спортсмены из Испании и Чехии. Напомним, ранее 19-летняя омичка Виталина Бацарашкина завоевала для сборной России серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета.

Новый тренер «Авангарда»

15 августа ХК «Авангард» объявил о смене главного тренера — новым стал 61-летний заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Федор Канарейкин. В прошлом он выступал за «Спартак», австрийский «Фельдкирх» и др. В разные годы он был главным тренером клубов «Спартак», «Крылья Советов» и «Металлург». До него омскую команду тренировал 44-летний Евгений Корноухов. Помимо этого, «Авангард» покинули тренеры Юрий Панов и Андрей Яковенко.

Парень с букетом роз

Вечером 15 августа на ул. Дмитриева Toyota Caldina сбила 22-летнего омича. Он купил букет из 25 роз и, торопясь к своей девушке, решил перебежать дорогу в неположенном месте. Очевидцы сообщили о сильном ударе и о жутком зрелище на месте аварии, а продавцы цветочного магазина рассказали, что парень был сильно пьян. В результате пострадавший впал в кому и на следующий день скончался в больнице. Известно, что молодой человек работал водителем фрезы в компании «Стройсервис», которая занимается ремонтом дорог в Омске.

Резиновая кукла у окружной администрации

На этой неделе омичи заметили резиновую куклу из секс-шопа, которую неизвестные установили у здания администрации Ленинского округа Омска. «Парни там были подвыпившие, кажется, их была "девушка". Стояли, любовались, посмеивались. Видимо, они и забрали. Не знаю, как долго она там пробыла», — пояснил очевидец. В окружной администрации рассказали, что на следующий день куклы уже не было.

НГС.ОМСК

Фото Данила Белоусова на vk.com/aomsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства