Дороги и транспорт Стали известны подробности ДТП с автобусом у «Новатора»

Стали известны подробности ДТП с автобусом у «Новатора»

В Омске 42-летний водитель автобуса почувствовал себя плохо и снес 12 припаркованных автомобилей.

Как сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД по Омской области, авария на ул. 70 лет Октября 18 августа около 11:20 произошла по вине водителя автобуса. 42-летний мужчина за рулем ЛиАЗа маршрута № 61 (пос. Солнечный – ул. Гашека) почувствовал себя плохо. Его автобус свернул на парковку и смял там 12 автомобилей.

На момент ДТП в автобусе находилось 10 пассажиров. В аварии никто не пострадал, уточнили в Госавтоинспекции. Однако водителя автобуса госпитализировали в связи с плохим самочувствием.

Сейчас продолжается проверка, на месте работают полиция и представители департамента транспорта.

По данным НГС.ОМСК, автобус, попавший в аварию, принадлежит ПАТП-4, информацию об этом подтвердили и на предприятии. Напомним, 24 июня 2015 года другой ЛиАЗ этого же ПАТП столкнулся с КамАЗом на Сыропятском тракте. В том ДТП погибли 16 человек, еще 11 пострадали. Оказалось, что перед аварией водитель автобуса переработал лишних 600 часов. Директора ПАТП-4 Александра Чертоляса арестовали и предъявили обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

НГС.ОМСК
Фото Данила Белоусова на vk.com/aomsk

Видео канала Vadim Vorob'ev на youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства