Город В «Авангарде» назначен новый главный тренер

В «Авангарде» назначен новый главный тренер

Федор Канарейкин

В Омске хоккейный клуб «Авангард» заявил о смене главного тренера

В Омске хоккейный клуб «Авангард» заявил о смене главного тренера.

Как сообщает пресс-служба омского клуба, главным тренером «Авангарда» назначен 61-летний российский специалист Федор Канарейкин.

«В этом сезоне владельцы клуба поставили перед нами самые высокие задачи, создав для этого необходимые условия. С учетом новых амбициозных целей мы приняли решение, что "Авангарду" в качестве главного тренера нужен опытный российский специалист, который сможет руководить сильным коллективом мастеров, способным решать задачи высшего уровня. В сегодняшних условиях мы считаем, что Федор Канарейкин является оптимальным выбором для "Авангарда"», — заявил президент «Авангарда» Владимир Шалаев.

Он поблагодарил предыдущего главного тренера — 44-летнего Евгения Корноухова — за работу и отметил, что руководство намерено предложить ему варианты работы в системе клуба. Кроме того, «Авангард» покинули тренеры Юрий Панов и Андрей Яковенко.

Напомним, Евгений Корноухов был назначен главным тренером омского хоккейного клуба в апреле 2015 года.

Справка: Федор Канарейкин — заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса. Путь в большой хоккей начинал в «Спартаке», за который выступал в 1972–1973 годах и в 1975–1979 годах. Последним клубом в карьере игрока стал австрийский «Фельдкирх» (1989-1992 годы). В 1992 году начал тренерскую деятельность. Тренировал множество клубов, в том числе был главным тренером клубов «Спартак», «Крылья Советов», «Металлург». (ria.ru)

НГС.ОМСК

Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства