Город 28-летний омич завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде

28-летний омич завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 28-летний спортсмен, представлявший Омскую область, занял третье место.

По данным eurosport.ru, 16 августа на Олимпиаде медаль для сборной России завоевал 28-летний гребец-байдарочник родом из Омска Роман Аношкин. Спортсмен тренируется и проживает в Московской области, однако на соревнованиях представлял Омскую область.

Он успешно выступил в полуфинале среди мужчин на байдарках-одиночках на дистанции 1000 м. В финальном этапе соревнований Аношкин показал третий результат, уступив испанцу Маркусу Вальцу «золото», а чеху Йозефу Досталу — «серебро». Омскому спортсмену досталось третье место и бронзовая медаль. Дистанцию в 1 км Роман Аношкин преодолел за 3,33 мин.

Напомним, что среди омичей на Олимпиаде в Рио 19-летняя Виталина Бацарашкина завоевала для сборной России серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета, а 21-летний пловец Григорий Тарасевич выбыл из борьбы в полуфинале заплыва на спине на дистанции 100 м. 19 августа от Омской области выступит 30-летний гребец на каноэ Иван Штыль, а 20 и 21 августа за медаль поборется 18-летняя гимнастка Вера Бирюкова.