перейти к публикации
24 комментария к публикации

Дептранспорта спрогнозировал усиление заторов из-за нового ГОСТа

Гость
14 января 2016, 12:53
Хорошо бы, как минимум, соответственно ГОСТу дороги почистить. Тогда дороги, как минимум, шире станут. Может и пропускная способность дорог станет чуть выше.
Гость
14 января 2016, 12:01
Дорожная ситуация только будет ухудшаться пока не начнут расширять дороги. Основные магистрали должны быть шире на одну полосу как минимум...
15 января 2016, 14:28
Может я чего не догоняю но я уже давно заметил этот режим работы светофоров по всему городу.
Гость
17 января 2016, 11:56
спецы из администрации Омска и при сносе кольца на Королёва- Заозерная прогнозировали исчезновение пробки, улучшение дорожной ситуации и тд и тп в розовых красках. Что имеем сегодня с суперсовременным перекрёстком? А въезды и выезды с Метро и строительного рынка ?
Гость
14 января 2016, 12:43
А кто запретил департаменту и прочим спецам предположить установку надземных переходов? Процентов на 30, как минимум, поднимется пропускная способность доживающих свой век остатков дорог. А сколько несчастных случаев будут предотвращено? Посчитайте господа управленцы... Может тогда Омск и из ТОП 3 депрессивных городов выпадет? А?
Гость
14 января 2016, 12:27
Тогда при смене режимов - увеличивайте время горения зеленого сигнала во всех направлениях для автомобилей!
Гость
15 января 2016, 11:04
то есть те, кто принимает ГОСТ безграмотные и ни чего не ведающие незнайки, а в омском департаменте транспорта спецы с большой буквы - просто доки. А тогда почему господа сПЕЦЫ из департамента транспорта г.Омска у нас такие хреновые дороги? почему нет городского пассажирского транспорта?
Гость
14 января 2016, 12:44
Оно и к лучшему, потому что зачастую пешеходы прутся друг за дружкой паровозиком. И в итоге за время зеленого успевают проехать 1-2 машины.
Гость
14 января 2016, 11:53
Прогнозирую: первое время на этих перекрестках пешеходам будет плевать на то что им красный горит. Они по привычке будут ходить вместе с параллельным транспортным потоком.
21 января 2016, 13:15
они бы дороги сначала по госту сделали
14 января 2016, 12:46
А сколько сжигается кислорада автомобилями, стоящими в пробках? А как же борьба за снижение выбросов и потепления климата? Одной рукой издаем одни указы, а луной подписываем новые Госты. А когда будут исполняться ранее принятые Госты и нормативные акты, например по состоянию дорожного покрытия? Ответьте пожалуйста, господа законодатели.
Гость
15 января 2016, 10:27
За последние 20 лет было построено 3 подземных пешехода,это явно мало для такого города.Город умерает, люди убегают и все продают не просто так