перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Машинист упавшего на дорогу крана отказался от общения со следователями

2 ноября 2015, 18:21
Гость
2 ноября 2015, 22:27
Да сразу было понятно что крайний будет крановщик. Но, даже у меня на работе сказали бы или работай на чем приходится или увольняйся, да почти везде так. А случись что крайний будет работяга. Вот и выбор или семью кормить или нет.
3 ноября 2015, 08:25
Что и следовало ожидать....крановщик "Вася" и будет мотать срок,нашли крайнего......а "эти",как всегда-отмажутся!
2 ноября 2015, 23:52
отстаньте от крановщика!ему и так досталось ,а еще следователи теперь покоя не дадут
Гость
2 ноября 2015, 21:41
Молодец, иначе на процессе они бы использовали его слова против него самого, воспользовавшись юридической неграмотностью.
Гость
3 ноября 2015, 10:12
Хоть учредитель, хоть начальник участка, хоть рабочий - убили людей должны ответить по закону. И сочувствие должно быть на стороне жертв, а ни виновных.
Гость
3 ноября 2015, 09:53
Да, никто ни обязан свидетельствовать против себя самого. Но отказ от показаний явно указывает на вину. Почему то у общественного мнения в России есть позиция, что если виновный в содеянном работает по рабочей профессии, сочувствие общественности практически всегда на его стороне. Крановщику 36 лет, в этом возрасте работники в профессиональном и житейском плане бывают опытными людьми. Начальник участка ни обязан стоять рядом с краном, на котором работает дяденька под сорок и контролировать каждый его шаг. Честно говоря, рабочий персонал в нашем обществе ни управляемый - соблюдать установленный порядок и инструкции считает бюрократией. Плохо, что процессуальная норма закона позволяет увиливать от ответственности виновным и создаёт трудности для быстрого и правильного разрешения дела.