перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Более половины работодателей изучают профили соискателей в соцсетях

14 августа 2015, 13:34
Если работодатель не может посмотреть профиль соискателя? Кандидатура автоматически не подходит что ли? По моему все нормальные люди свои профили (с подлинной информацией) правят "доступ/приватность" в соцсетях, что бы кто попало там не гулял
Гость
14 августа 2015, 13:21
Люди абсолютно добровольно выкладывают информацию о себе в соцсетях — они хотят, чтобы окружающие знали о них это. Почему же этими данными — пусть даже личными — нельзя воспользоваться потенциальному работодателю?
Гость
14 августа 2015, 12:29
Ну понятно, изучают социум, в котором вращается потенциальный работник. А если не нравятся лица, участвующие в дискуссиях, то значит ценится в будущем работнике - раболепствование и эффективная прогнутость в коленях. А наличие принципиальной позиции пугает. Вообще правду в любом обществе лучше говорить только в маске, а профиль из контактика удалить.
Гость
14 августа 2015, 14:50
Соц.сети- дело добровольное. Хотите-размещайте, хотите закрывайте профиль. Работодатель тоже понимает,что выбор соискателя- это портрет его личных предпочтений. Так что, если адекватные люди-адекватный и профиль.
Гость
14 августа 2015, 16:48
А что будет если профиля в социальных сетях нет? Как отнесутся кадровики?
Гость
14 августа 2015, 20:31
Непрофессионально это, хотя сейчас среди HR профессионалов то днем с огнем не ссыщешь
16 августа 2015, 20:16
Держу профиль закрытым,не друг-давай досвидания! Люди осторожность теряют,давая доступ к странице всем желающим!
Гость
14 августа 2015, 13:33
Да, чтобы выжить в обществе, нам необходимо скрывать свою правду и правду о себе от других, но мы не можем преодолеть одиночество, если не будем искренними.
Гость
14 августа 2015, 14:11
А я вот как-то с недоверием отношусь людям, у которых нет аккаунта в соцсетях или вымышленные.