перейти к публикации
32 комментария к публикации

Омичи охотнее других сибиряков соглашаются покинуть свой город

11 августа 2015, 17:03
Гость
11 августа 2015, 19:01
И ведь ни кто не просит чего то заоблачного, ни кто не хочет на халяву денег получать, основная масса уезжающих хотят хотя бы НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ с хорошим доходом и перспективами. Но даже этого Омск не может дать.
11 августа 2015, 17:26
Да у всех у кого есть возможность уезжают из Омска, тут делать нечего у детей нет будущего, работы нормальной нет. вопрос времени скоро вся молодежь уедет из этого города. многие не могут уехать по некоторым причинам, ипотека, садик или близкие...
11 августа 2015, 17:55
Омск - это перевалочная база, отучиться в ВУЗе, получить опыта в пару-тройку лет и далее отправиться на штурм Мегаполисов.
Гость
11 августа 2015, 23:35
В каком месте люди такой город сделали? Сам долгое думал покидать ли Омск, и все же решился и ничуть не жалею, особенно глядя на моих друзей в ипотеках и кредитах. Первая причина у меня была это зарплата.
Гость
11 августа 2015, 19:52
Работу никто никому не должен давать!а вот свою работу городские власти делать должны!
Гость
12 августа 2015, 07:55
Уехал из Омска в Москву, и не жалею. У нас в городе издевательство над молодыми специалистами, з/п 10-30к в начале карьеры. А в Москве я с первого месяца работы уже получал 120к(по тех. специальности).
Гость
12 августа 2015, 13:42
уеду только из-за беспросветной грязи, ужасно напрягает.
Гость
11 августа 2015, 18:02
Самое грустное, что те кто стоят у руля города тоже мечтают из него поскорее уехать! Поэтому ничего не меняется! Мы переехали в Новосибирск из-за работы,уехать не мечтали, как многие наши друзья, которые живут в Омске и ноют! Омск не потерянный город,у него есть все, чтобы быть комфортным для жилья! Инфраструктура, красивые улицы! Надеюсь, что в скором времени что-то измениться! Для того, чтобы что-то из себя представлять среди соседей, можно просто элементарно заслужить статус самого чистого города! Мыть улицы каждый день,проще чем строить небоскребы и делать алюминий! Или просто обновить штукатурку домов на главной улице! Я про Маркса. Стыдно ехать от вокзала, чувство как-будто в Норильске. Уют он в мелочах, Москвой и Питером мы никогда не будем! Нужно просто идти своей дорогой и думать о будущих поколений! Омич не тот, кто родился в Омске, а тот у кого внуки омичи!
Гость
12 августа 2015, 01:39
Вот, буквально, недавно еще был в Омске. А тут - хоба, и уехал. Несмотря на то, что до последнего откладывал. На переезд, все-таки решился. Разослал резюме в несколько мест, проехал по собеседованиям, и готово. Из вещей - один чемодан со шмотьем и ноут. Но зато есть много классной работы по специальности.
Гость
11 августа 2015, 20:57
Да если бы чистили улицы. Были бы дороги. Зарплаты приличные и развивался бы город, то никто бы и не уезжал.
Гость
12 августа 2015, 09:48
Все деньги, заработанные в послеперестроечные годы перебрались в Москву, поближе к кольцам всевластия. Они шли ни на развитие региона. Значит и омичам пора ехать к этим деньгам. Люди, профессионально состоятельные,как и состоявшиеся в бизнесе перспектив здесь не видят, я так понимаю. Качество жизни омичей такое, что если его начать комментировать, то сторонники патриотических идей сразу ругаться начнут. А я считаю, что люди и их благополучие дороже отвлеченных идей. Если человек ни может быть счастлив и благополучен на этой земле - пусть уезжает туда, где ему будет хорошо. Где он нужен, востребован и где его ценят (в том числе денежном эквиваленте). По заработным платам омичей не видно, что они здесь нужны и их здесь ценят.
Гость
11 августа 2015, 19:06
Вроде Омск: дыра,все хотят уехать ,в поисках лучшей жизни ,которая обязательно наступит за пределами города,но вот почему то миллиардеров ,в Омске,в кризисный год стало в два раза больше,пробок в городе не поубавилось,да и авто запарковать во дворе вечером,по прежнему непросто.
Гость
12 августа 2015, 10:55
А почему не 50 т.р ???
Гость
11 августа 2015, 23:39
Честно говоря еще больший шум вокруг этого делают СМИ. Народ читает, что все уезжают и поддается этой волне негатива. Надо заметить, что уезжают те, у кого здесь не сложилось, хорошие специалисты везде применение себе найдут! А уезжать в Питер работать продавцом-не панацея!
Гость
12 августа 2015, 10:44
А Омичей которых ценят не видно потому ,они заняты полезным или любимым делом,зарабатывают деньги и им недосуг сидеть писать какие то комментарии .жаловаться на жизнь которая проходит,а так много еще надо успеть. Вообщем ищут возможности,что бы обеспечить себя,свою семью,а не причины,как те люди которых совсем не ценят . А заработная плата и уровень дохода,это разные вещи.
11 августа 2015, 19:49
Люди сами сделали город таким, теперь говорят, что он плохой, уехать хотят. Где вас с радостью ждут?
Гость
12 августа 2015, 10:30
где-то даже слух прошел,что хотят власти добавлять по 5 тыс. людям,чтобы они только остались в Омске...
Гость