Мэрия назвала жильцов виновными в затоплении частных домов (фото)
25 марта 2015, 17:24
Гость
25 марта 2015, 18:05
А по поводу ливневок, они есть. Только наша мэрия с соотв. Департаментом не предусмотрели слив из этих канав(водоприемник) , за отсутствие которых так любят наказывать.
Гость
25 марта 2015, 18:01
Главное вовремя найти "виновных" . Наша мэрия рулит! Только не чистит снег и не только в частном секторе а и во всем городе, включая центральные улицы.....
У нас на московке ливневка заканчивается рядом с дорогой и вода в ней стоит никуда не стекая образуя озеро, а потом в ней лягушки плавают до середины лета. И какой смысл от таких ливневок? Куда обращаться и что делать?
Гость
26 марта 2015, 00:39
Ливневки толком и не работают, и за бесплатно никто не будет чистить снег, конечно легче легкого обвинить обычных людей, чем предпринять меры...
Гость
25 марта 2015, 22:58
Я жил в частном доме 18 лет. Для оттока воды чистили канавы, чтоб талая вода уходила. Но после того, как нашу улицу перекопали (прокладывали зимний водопровод и канализацию), у всех в погребе начала появляться вода в больших количествах, у нас одну весну почти в человеческий рост уровень воды был. Я далеко не специалист в этом деле, но может, перекапывая глубоко грунт, нарушили что то? Это ладно. Но вот скажите мне, что должны делать жителе частного сектора, который находится вдоль дорог в низине, если снег с дорог счищают, образовывая почти двухметровые сугробы возле домов? Самостоятельно такое количество снега не вывезешь, да и дорого это. Власти виноваты, что с таких мест снег не убирают, а просто сгребают его на обочины, поближе к домам. И, кстати, жители частного сектора намного лучше следят за своей территорией - вовремя скидывают снег с крыши, копают канавы...
Гость
25 марта 2015, 20:17
Да,жители частного сектора сами виноваты ,почти никто из них не убирает снег от своих домов
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
768мм 93%Мэрия назвала жильцов виновными в затоплении частных домов (фото)