Город Мэрия назвала жильцов виновными в затоплении частных домов (фото)

Мэрия назвала жильцов виновными в затоплении частных домов (фото)

Дом на ул. Барнаульская

В Омске частные дома подтопило во время паводка. В мэрии виновными считают жильцов частного сектора.

Столовая в школе № 30

20 марта в группе «Омск в Контакте» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали видео, снятое в затопленном по щиколотку частном доме Ленинского округа, сегодня в группе «ЧП Омск» - в доме на ул. Барнаульская в Центральном округе. По информации очевидца Надежды Булатовой, в последнем доме живет 87-летний ветеран труда и труженик тыла.

Комната матери и ребенка в школе № 30

Специалист по взаимодействию со СМИ управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии Омска Андрей Соседко сообщил, что воду в домах уже откачала передвижная насосная станция. По его мнению, в затоплении виноваты жители частного сектора: их предупреждали, что до оттепели нужно откинуть снег из своих дворов и от ливневок. Одинокие пожилые люди без родственников могут позвонить в аварийно-коммунальную службу своего округа - работы должны выполнить бесплатно. Начальник управления Юрий Соловьев пояснил, что после выяснения причины затопления жильцам могут оказать материальную помощь.

На случай массовой чрезвычайной ситуации в школах города организовали 44 пункта временного размещения. В частности, в классах средней школы №30 на ул. 22 Партсъезда, 19 появились пункты эвакуационной регистрации, психологической помощи, медицинский кабинет с врачом и двумя медсестрами, отдельные залы для размещения мужчин и женщин, комната матери и ребенка, столовая.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео Надежды Булатовой на vk.com/chp55, фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства