перейти к публикации
23 комментария к публикации

Сенатор Зуга предложил создать корпус для подготовки медицинских программистов

22 марта 2015, 18:28
Программистам всё равно что писать и как - дело лишь в цене. И сложнее составить весь алгоритм от и до, а программисты уже напишут код. Платить надо всем и всё.
Гость
22 марта 2015, 23:30
Программирование - часть машиностроения. Будет медицинское машиностроение в России - будет и медицинское программирование. Нет - нет. А сенатор что-то невняное говорит. Нельзя программировать черный ящик (об это уже выше говорили). Проектируется "Изделие" целиком. А то что большая часть функционала переходит из аппаратной части в программную - не меняет сути вопроса.
23 марта 2015, 09:01
Омск уже исключительный регион, что касаемо зарплат и дорог.
Гость
23 марта 2015, 08:13
Смотря сколько будут платить. А то я погляжу на предлагаемые зарплаты и у меня складывается впечатление, что у нас любимая зарплата на заводах это МРОТ.
Гость
23 марта 2015, 10:08
По моему этот сенатор просто не в теме. Нормальному разработчику почти все равно на каком языке писать и для какой предметной области. Если есть адекватный заказчик - бизнес эксперт, есть нормальные технические задания и нормальная квалификация программера (команды разработчиков), то можно написать что угодно и на чем угодно. Естественно вопрос будет в цене.
Гость
22 марта 2015, 00:31
ОК, подготовим Я инженер информационщик ЗП в Омске 25-30 тысяч, вроде неплохо, но семью прокормить непросто. Получу я очередной сертификат на медицинское оборудование. И что? Городская больница мне заплатит приличных денег за обслуживание рентген или УЗИ аппарата? Из бюджета?
Гость
21 марта 2015, 15:10
Раньше надо было развивать промышленность, лет двадцать назад как минимум. Теперь уже вряд ли догоним.
Гость
21 марта 2015, 19:38
Идея хорошая, нужно развивать инженерное дело в Омске, главное чтобы губернатор региона поддержал инициативу также!
Гость
21 марта 2015, 19:55
Идея то хорошая, только то что хочет сенатор не выдет, купить забугорный аппарат и написать наш софт... буржуи не дураки и спецификации не дадут ... они российским специалистам блоки то менять не дают в аппаратах присылают своих забугорных ...
Гость