Город 15-летний подросток умер в больнице из-за неверного диагноза

15-летний подросток умер в больнице из-за неверного диагноза

15-летний школьник с диагнозом «острый тонзиллит» умер в больнице

15-летний школьник умер после неправильного лечения усть-ишимских врачей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

6 октября 2014 года 15-летний мальчик поступил в Усть-Ишимскую больницу, врачи которой поставили ему диагноз «острый тонзиллит». Через 5 дней в связи с ухудшением состояния мальчика родители привезли его в омскую Городскую клиническую больницу №1 им. Кабанова А.Н. 16 октября он скончался в отделении реанимации.

Проверка прокуратуры Усть-Ишимского района, Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и Минздрава Омской области выявила грубые дефекты, допущенные медработниками БУЗОО «Усть-Ишимская ЦРБ» в части диагностики заболевания, хода, полноты и своевременности лечения. Это и повлекло смерть подростка.

По предварительным данным врачебной комиссии, мальчик умер от отека головного мозга.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), назначено проведение судмедэкспертизы. Расследование продолжается.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства