перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Средняя зарплата юристов составила 22 тысячи

Гость
3 декабря 2014, 14:05
В Омске работодатели ориентируются ни на коэффициент полезного действия работника для фирмы, а на стоимость работников на рынке, отсюда и цены такие. Тем более, предложения от работников, сильно превышают спрос на них работодателей.
Гость
3 декабря 2014, 14:51
хороший юрист как и хороший работник всегда сможет заработать! вообще очень странно что при таком количестве юристов мы настолько без грамотны !юрист профессия очень нужная но юриста как и торгового представителя должны кормить ноги! и вообще я считаю что глупо требовать зарплату высокую с первых дней после института! когда вы приходите на работу начинайте свой диалог с работодателем со слова я хочу высокою зарплату потому что я умею То То То То! а не со слов мне нужна большая зарплата потому что мне не хватает! многим и 15 тыс платить не хочеться!
3 декабря 2014, 22:19
чтобы защититься от одних юристов, приходится нанимать других юристов..
Гость
3 декабря 2014, 13:28
В большинстве ВУЗов этой страны программа обучения юристов рассчитана на гуманитариев, что приманивает в больших количествах тех, кто совсем не способен хоть к какой-нибудь математике. Образ юриста в России создаёт впечатление, что для успешной работы надо только научиться красиво говорить в суде, однако многие люди не могут освоить и этого. При трудоустройстве такие чаще остальных испытывают недоумение от того, что 80% полученных знаний не нужно или их попросту нет если горе-юрист закончил какую-нибудь шарагу. В результате многие неудачники либо идут обратно в учебные заведения преподавать, либо на младшие должности госслужбы с мизерным окладом, что многое проясняет в проблемах этой страны. Хотя на самом деле учеба на юрфаке не так проста, как кажется со стороны, и требует хорошо развитых мозгов, логики и зашкаливающий эрудиции вкупе с отменной памятью. С другой стороны, посмотрите какой конкурс на одно рабочее место! Даже при поступлении на юрфак вуза такого нет!
Гость
3 декабря 2014, 13:05
Для юриста в коммерческой организации 22 тысячи это маленькая зарплата (мало кто пойдёт на неё), а для юриста в бюджетной - высокая (никто такую платить не будет).
Гость
3 декабря 2014, 14:59
Уважаемые юристы, с профессиональным праздником! Успехов в карьере, больших зарплат!
Гость
3 декабря 2014, 13:58
Юрисконсульты зарабатывающие в Омске подобные деньги одна из наиболее многочисленных категорий юристов, поскольку для того, чтобы стать адвокатом, нотариусом или судьей нужно наличие папы-генерала, а устроиться юристом в какую-нибудь контору и зарабатывать на доширак может в общем-то любой выпускник юрфака. Квалификация и сфера деятельности юристов сильно разниться. Юрисконсульт по своему положению может ничем не отличаться от основной массы коллег, но прокачавшись может стать чуть ли не вторым лицом в компании, без которого руководителем не принимается ни одно важное решение. Зачастую люто ненавидимы собственниками организации, так как на корню зарубают накреативленные ими схемы, на пальцах объясняя, кто, сколько и по какой статье за это в итоге будет сидеть. Если ты, коллега, думаешь, что отучившись на юрфаке, получишь стажировку и и тебя наймут на 25-30 тыс. рупий, ты заблуждаешься. Тянуть деньги с начальника — можно и нужно, ибо всякий труд должен быть оплачен, но начальника тоже не дурак. Посему, каждый юрист должен еще в ходе обучения озаботиться получением хорошо продаваемого опыта. Знание английского языка в пределах близких к языковому вузу значительно увеличит шансы на трудоустройство. Но без гарантий, так как мне например сначала пришлось работать секретарём-референтом: без опыта работы юристом никто не брал, несмотря на приличные знания и прокаченный язык.
Гость
3 декабря 2014, 17:20
Валерия, а что у всех омских судей,нотариусов и адвокатов папы генералы? Откуда столько то генералов -отцов взялось?) Не верю.
3 декабря 2014, 22:14
прош, нотариусы свою работу передают по наследству, у судей похожая ситуация...
Гость
3 декабря 2014, 13:59
Стране нужны рабочие руки, профессионалы, а не армия юристов и экономистов!