перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Минсельхоз ответил компании Danone

Гость
1 декабря 2014, 13:52
То что под видом молока продают не понять что это факт и это плохо. Само по себе пальмовое масло в выпечке безвредно, почитайте википедию. Вобщем я за честность производителя, я хочу знать что покупаю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 декабря 2014, 18:18
Андрей, про безопасность пальмового масла Вы сильно ошибаетесь....Википедия, увы, пишется людьми, в т.ч. и не грамотными, и проплаченными.... В Европе польмовое масло запрещено и из него делают смазки для подшипников(например)...
Гость
1 декабря 2014, 19:58
ну раньше же как то обходились без пальмого масла. и все мы выросли здоровыми людьми.
1 декабря 2014, 10:50
нужно запретить использование пальмового масла в продуктах питания и запретить использование всех растительных жиров в молочной продукции....
Гость
1 декабря 2014, 13:24
Павлучо, ага, и покупать литр молока по 100 рублей
1 декабря 2014, 18:10
Максим, молоко всякие ВимБильДаны закупают , наверно, рублей по 15-20 сейчас, если не делать накрутку 500% , то оно не будет стоить 100 рублей. А люди хотят пить МОЛОКО, а не химический раствор из загустителей, красителей, стабилизаторов, усилителей вкуса, консервантов и химических вкусовых добавок идентичных натуральным....
Гость
1 декабря 2014, 11:05
По вопросу использования пальмового масла - все наши продукты его содержат. Молоко, масло, маргарин, соответственно вся выпечка, кондитерские изделия - те продукты, которые нас травят. Почему не могут запретить использовать пальмовое масло?
1 декабря 2014, 12:11
Татьяна, Вы не сможете покупать масло, особенно зимой... его цена будет больше 500 рублей... И страшная вредность пальмового масла..., как и ГМО, как Макдональдс, как и глобальное потепление не более, чем глупенькие мифы... Пальмовое масло спокойно усваивается организмом... А Макдональдс использует нашу отечественную говядину... Телевизор - враг пищеварения!
3 декабря 2014, 12:56
arcush@rambler.ru, самый большой враг это распространители ложной информации...
Гость
1 декабря 2014, 12:42
пальмитиновая кислота необходима организму, ее источник - пальмовое масло. вы меньше Малахов+ смотрите, а побольше читайте компетентные источники. а то один ляпнул "химииииияяяя", а другие подхватили. это одно из немногих безопасных для здоровья масел наряду с подсолнечным. чему нынче учат в школах?..
Гость
1 декабря 2014, 17:01
555, В школах учат, что еще 2005 году ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендовала уменьшить потребление и применение пальмового масла. Европейские страны давно отказываются от его применения.
Гость
1 декабря 2014, 17:04
555, Пальмовое масло входит в число 17-ти видов растительных масел. Но, несмотря на это, пальмовое масло все равно считается вреднее других разновидностей.